Доброкач опухоль на спине

Была бородавка ,стала расти и выросла в опухоль на спине.похожа на пилотриксому.доктора что это?

80 лет
20 Февраля ·Просмотров: 134·Милана, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте!

При такое картине нужна очная консультация онколога/онкодерматолога, так как данная картина похоже на злокачественное поражение кожи.
Не откладывайте визит к врачу.

Будьте здоровы!

Здравствуйте!

Не откладывайте визит к врачу.

Будьте здоровы!

Можно ли сразу её удалить?

На очном приеме вам скажут. Скорей всего после стандартных анализов удалят с последующей гистологией

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
По такой картине как на фото обычно рекомендовано исключать развитие злокачественного образования кожи
На пиломатриксому по фото непохоже
В подобной ситуации обычно рекомендован срочный визит к врачу онкологу для осмотра, уточнения диагноза и решения вопроса о лечебной тактике

Че то пугает вы меня.

Милана, никакой цели пугать нет.
Объективно по тому образованию, которое на фото требуется консультация онколога
Врач для уточнения диагноза может сделать на приеме диагностическую биопсию кожи с гистологией и далее уже определиться с лечением
Такие большие образования на коже и тем более у пациентов пожилого возраста всегда вызывают онконастороженность

Да,я понимаю

Мы к онкодерматологу записались или надо в онкодиспансер.

Здравствуйте!
Можно первично к онкодерматологу, далее он по необходимости направит в онкодиспансер

Наталья а он сам не может удалить?

Может и сам, это все зависит от навыков врача

Надо к опытного?

Опытному?

Сначала надо просто сходить на первичный прием к врачу, чтобы он посмотрел, оценил
Крупные образования могут быть рекомендованы удалять в стационаре

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для злокачественного образования кожи
В подобной ситуации рекомендуют
Выполнить осмотр онколога
Выполнить забор материала на гистологию
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют
Выполнить осмотр онколога
Выполнить забор материала на гистологию
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая

Меланома?

По фото это невозможно сказать

На что похоже?

На злокачественное образование

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже образование на злокачественное
Нужен осмотр онколога обязательно и лучше не откладывать
Посмотреть гистологию образования и потом определить тактику лечения с врачом уже

К онкологу или дерматологу
?

Или онкодерматологу?

Онколог

Принятый ответ

Милана, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, в вашем случае рекомендовано очный осмотр онколога, чтоб исключить злокачественное новообразование . Не затягивайте с очным приемом
Здоровья вам