Образование на спине

Здравствуйте,сегодня когда переодевалась заметила на спине образование, мягкое, возвышается над кожей. Что это может быть?

Аит
38 лет
20 Февраля ·Просмотров: 90·Анонимный пользователь

Здравствуйте
По фото доброкачественный кожный элемент
Вероятно, что постой папилломатозный Невус
Можно наблюдать
Если будут риски, что травмируете образование, то в таких случаях лучше удалить с дальнейшей гистологией

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожайлуста, а каким имено ВПЧ штаммом, появляються такие невусы у меня на шее, под грудью и животе есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила ещё две фото посмотрите пожайлуста,

Впч тут чаще не причем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виктория прикрепила фото родинок на стопе не скажите нужна ли очная консультация онколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите а в Белгороде где вы принимаете?

Посмотрела
Онколог не нужен
Работаю в городе Москва

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я думала вы из Белгорода, просто я рядом в Шебекино живу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас за то что не отказали и посмотрели

1,5 года назад переехала
Большой привет Шебекино
Пусть все будет у вас хорошо и тихо 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам 🙏
Обязательно всё когда то будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так что с родинками не нужно идти?

Принятый ответ

Я бы только к дерматологу сходила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, постараюсь доехать до Белгорода, потому что у нас тут дерматолог одно слово

Здравствуйте
По внешнему виду образование на коже выглядит как доброкачественное кожное разрастание, наиболее вероятно мягкая фиброма или внутридермальный невус. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. Для точной оценки рекомендуется плановая консультация дерматолога с дерматоскопией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, скажите пожайлуста а нужно удалять это

Прямых показаний к удалению нет

Здравствуйте
На фото признаки доброкачественного дермального меланоцитарного ( папилломатозного) невуса.
Такой тип невусов никогда не озлокачествляется и считается самым безобидным из всех образований меланоцитарной природы.
Если невус Вас не беспокоит , показаний для удаления нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Всё эти невусы находяться на спине а зоне бюстгальтера, и под грудью

Если есть трение-можно удалить, чтобы не было травматизации/воспаления. Но злокачественное образование не образуется даже на фоне травматизации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите а это ВПЧ? Из за него образуються

Нет, с ВПЧ появление таких образований никак не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия добрый день, можно у вас у вас спросить такой глупый вопрос

Добрый день! Спрашивайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно я прикреплю фото родинок на ноге, не подскажите нужна ли очная консультация онколога

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия прикрепила, посмотрите пожайлуста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На стопе,если точно не помню была или она появилась

Принятый ответ

Это доброкачественный акральный невус

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас 🙏

Здравствуйте.
По фото это похоже на доброкачественное кожное образование, чаще всего мягкая фиброма или внутридермальный (папилломатозный) невус, такие элементы не связаны с ВПЧ и сами по себе не опасны. Их появление нередко связано с трением, гормональными факторами и особенностями кожи, особенно в зонах бюстгальтера и под грудью.
Удаление обычно не обязательно, если образование не растёт, не меняет цвет и форму и не кровит. В ситуациях постоянного травмирования такие элементы, как правило, рекомендуют удалить планово с последующим гистологическим исследованием, чтобы окончательно подтвердить доброкачественный характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила ещё одно фото, посмотрите пожайлуста, оно на внутренней части бёдра.
Раньше было меньше, а после беременности выросло, хотела удалить его

Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Визуально никаких настораживающих изменений в отношении онкологии нет.
На фото доброкачественные образования кожи по типу папиломатозного невуса, либо фибромы. При любом варианте это неопасные образования, в онкологию не перерождаются.
Но если не устраивают эстетически, либо доставляют дискомфорт, можно в плановом порядке удалить у врача-дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ 🙏

Пожалуйста
Был рад помочь!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно у вас такой вопрос уточнить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Конечно он может и глупый

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера на работе, прибор ( точнее вытяжка для педикюра, которая крепится к столу) открутилась и немного ударила мне по голове, может ли от такого типа удара образоваться что то в голове, ещё раз извините за такой вопрос

Не переживайте. Из-за подобных ушибов никаких рисков появления онкологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Василий Михайлович здравствуйте, удалила сегодня лазером папилому, у врача она у нас и дерматолог и онколог,она сказала что не нужно отправлять на гистологию, и сказала что они появляються от вируса впч

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обрабатывать тоже сказала только стрептоцитом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожайлуста фото после удаления
Просто у нас сейчас в приграничье сложновато куда то добраться из за обстановки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нужна ваша консультация

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально, все хорошо. Послеоперационный рубец без особенностей.
На гистологию обычно отправляем, даже заведомо доброкачественные образования, чтобы убедиться, в полном удалении. Если часть невуса или папиломы останется в коже, то через несколько лет может образование повторно вырасти. В этом нет ничего опасного, но потребуется повторное удаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас 🙏

Здравствуйте. По фото это доброкачественные образования: на спине и теле папилломатозные невусы или мягкие фибромы, на внутренней части бедра, судя по описанию (росло во время беременности), скорее всего, фиброма или акрохордон (мягкая фиброма).
Они не связаны с ВПЧ, не перерождаются в рак и абсолютно безопасны. Если они не мешают, не травмируются и не меняются, удалять не нужно. Если трутся об одежду или бельё, можно планово удалить у дерматолога лазером или радионожом с гистологией для спокойствия.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, ходила с дерматологу в платный кабинет, она сказала что гистологию не нужно отправлять? Так ли?

Если дерматолог при осмотре и дерматоскопии уверен, что это доброкачественное образование (фиброма, папилломатозный невус), он действительно может не отправлять материал на гистологию после удаления это его право.
Такие образования удаляют чаще лазером или радионожом, и если они выглядят типично, риск пропустить злокачественность практически нулевой. Но если вы хотите быть спокойны на 100%, можете попросить доктора всё же отправить удалённый материал на исследование (это платная услуга) или выбрать врача, который всегда делает гистологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ 🙏