Вздут живот,непонятный кал
Добрый вечер ,малышке почти 3 мес ,даю нутрилон премиум и давала 1 раз в день кисломолочный нутрилон ,потому что без него не ходила в туалет Вчера дала 90мл кисломолочного за день и к вечеру сильно вздулся живот и был ужасный понос как вода желтая Сегодня не давала кисломолочный но кал вот такой,прикреплю фото Непереваренный частички постоянно и теперь как слизь второй день появляется Сегодня вот сходила сама в туалет Сильно пукает и плачет и вот так вздут сильно живот ,скину тоже фото Может это непереносимость коровьего белка ?какой кал нужно сдать чтобы это проверить Хотя на нутрилоне уже месяца 2 точно И начали капли капать в каждое кормление лубриол ,возможно ли это от них так ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото стул вариант нормы.
Отсутствие стула на ИВ может быть до 5 дней.
Консистенция кашицей или плотнее как пластилин.
Цвет стула может быть от светло-желтого до темно-зеленого. Могут присутствовать комочки, слизь.
НЕ НОРМА! обесцвеченный или черный стул; наличие крови, слизи в большом количестве. Жидкий, частый, пенистый стул, который полностью впитывается в подгузник.
Животик вздут. Это может быть связано с избыточными газообразованием.
Чтобы облегчить состояния малыша можно пробовать позу высаживания, так малышу легче покакать, и лучше отходят газы; массаж животика; выкладывать на животик перед кормлением.
При газообразовании можно давать укропную водичку; препараты симетикона (эспумизан, боботик и т.д.), Биогая.
Кисломолочную смесь рекомендуется применять при запоре с твердым стулом.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, стул вариант нормы.
Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.
При повышенном газообразовании, рекомендуется эспумизан бейби или боботик.
При аллергии, на коровий белок, будут постоянно прожилки крови в стуле.
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленом вами фото стул вариант нормы, жидкая часть впиталась, более густая осталась на поверхности подгузника.
Стул может быть любого цвета, кроме чёрного и белого и не иметь прожилок крови.
Данных за абкм нет, для неё как раз таки характерно появление прожилок крови в стуле и на регулярной основе.
Животик на фото действительно вздут.
Если есть взаимосвязь с моментом приема препарата Лубриол, то его стоит заменить, например на Саб симплекс или Эспумизан.
Для лучшего отхождения газиков практиковать позу тигр на ветке, Будды и высаживание.
Массаж живота по часовой стрелке.
При сохранении вздутие и беспокойстве ребёнка от него газоотводная трубочка.
Обязательно допаивать водой из расчёта 30мл на кг веса ребёнка в сутки между кормлениями.
Принятый ответ
Здравствуйте, в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью)
Как правило такой стул свидетельствует об отсутствии заболевания
Если стул будет плотный то обычно рекомендуют чаще выкладывать на живот ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
Давать воду 40 мл на кг в сутки
Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
Рекомендуют использовать газоотводную трубочку ,но не часто
(Можно травмировать слизистую)
Обычно мама отмечают положительный эффект от пробиотика Биогая , релалайф, пробиэль беби можно давать по 5 капель в день на 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, на искусственном вскармливании, стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого, и с прожилками крови, остальные цвета от лимонного жёлтого до болотного зелёного вариант нормы. По консистенции на фото стул вариант нормы. Из-за незрелости ферментативной системы малыша могут быть белые комочки, вкрапления, прожилки слизи-это тоже вариант нормального стула.
Аллергия к белкам коровьего молока представляет собой прожилки крови в стуле, срыгиваний обильные, сыпь по телу и низкая прибавка массы тела.
Принимать можно препараты симетикона при сильном вздутии живота. Также можно использовать газоотводную трубочку при спазмах в животике. Рекомендуется приём биогайя, достаточно эффективное средство. Физические методы помощи применяем: массаж, тёплая грелка на животик, выкладывать на живот, держать столбиком после кормления, зарядка - ножки к животику, велосипед, высаживания, поза Будды.