Удаление полипа
Здравствуйте 3 февраля удалили полипы в цервеном канале Были кровенистые выделения. Кровенистые выделения не закончились и начались месячные. Щас месячные закончились и осталась чуть чуть мазня, можно ли заниматься сексом уже ?
Принятый ответ
После удаления полипа цервикального канала слизистой требуется время для заживления. В похожих случаях кровянистые выделения могут сохраняться 10-14 дней, иногда дольше, особенно если на этот период пришлась менструация. Небольшая мазня после окончания менструации чаще связана с продолжающимся восстановлением слизистой, и это не считается редкостью.
До полного прекращения любых кровянистых выделений в подобных ситуациях обычно рекомендуют воздержаться от половых контактов, так как половой акт в данный период может усилить кровоточивость и повысить риск воспаления. Если мазня полностью прекратится и самочувствие хорошее, половая жизнь обычно разрешается без дополнительных ограничений.
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая что обильных Кровянистых выделений нет, после удаления полипа прошло более 14 дней, да в такой ситуации если Кровянистые выделения не доставляют Дискомфорт ограничений на половые контакты нет. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Половая жизнь возможно по завершению кровянистых выделений из половых путей , на фоне скудных выделений все же не стоит начинать половую жизнь, так как это может быть фактором инфекционного процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как правило, ограничения на половую жизнь «накладываются» на 2 недели после операции. Когда они уже прошли и менструация активными выделениями завершилась тоже, половая жизнь в такой ситуации не противопоказана (если остаточные после окончания менструации выделения совсем скудные и сукровичные, коричневые).
Принятый ответ
Здравствуйте!
После удаления полипов цервикального канала кровянистые выделения могут сохраняться 7-14 дней, а если на это наложилось началом менструации, то общая длительность может казаться больше -это допустимо.
Небольшая мазня после месячных чаще всего связана с заживлением слизистой канала шейки матки.
Обычно половой покой рекомендуется в течение 2 недель после удаления полипа либо до полного прекращения кровянистых выделений.
Если сейчас сохраняется даже минимальная мазня, лучше подождать ещё несколько дней до полного прекращения выделений, чтобы снизить риск воспаления и повторного кровотечения.