Что вас беспокоит?

Образование на теле

Здравствуйте, у меня в области груди есть образование, которое появилось около двух лет назад. Оно тёмно‑коричневого цвета, по внешнему виду напоминает папиллому, а на его кончике заметна чёрная точка. Недавно заметила ещё покраснение вокруг… При этом оно меня никак не беспокоит и не раздражает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть — папиллома или родинка? Стоит ли беспокоиться из‑за такого образования и нужно ли предпринимать какие‑то действия? Заранее благодарю за ответ!

Сердце
33 года
21 Февраля ·Просмотров: 30·Ксения, Киров

Здравствуйте. Внимательно ознакомилась с вашим вопросом. При наличии новообразований на коже обычно рекомендуется очный осмотр врачом - дерматовенерологом с использованием дерматоскопа для более точной диагностики.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.