У ребёнка не падает гормон Ттг
Добрый день ! Дочери 15 лет , в прошлом году выявили проблемы с щитовидной железной, по узи она рыхлая , соответственно обратились к врачу сначала принимали Эутирокс 50, потом 75 , потом 100. Вроде более и менее упал дозировку уменьшили до 50 принимает эту дозировку уже месяца 4 последние два опять поднялись результаты до 14.62 .
Нет
38 лет
21 Февраля ·Просмотров: 23·Анна
Здравствуйте!
Обычно расчет дозы левотироксина натрия производится из расчета 1-1.5 мкг на 1 кг веса.
При достижении целевого уровня ТТГ, рекомендовано продолжение терапии в этой же дозе, без её изменения