Стресс у собаки

Добрый день. Собака, кобель, 6 лет. Каждую зиму во время сильных снегопадов сильно стрессует. Боится не самого снега (он его любит), а звуков, которые производит снег/лёд при падении с крыши дома и ударах об откосы. Снега много, иногда он падает сам, иногда его сбивают оттуда работники специальных служб. Это не всегда сильно громко, на мой взгляд, но собаку сильно пугает. Прекратить это, естественно, не в нашей компетенции. Этой зимой стало хуже, чем всегда. Собака трясётся мелкой дрожью, безостановочно скулит и воет, не может себе найти места (хотя даём возможность прятаться в помещениях без окон), заливается слюнями, не ест, не пьёт, не спит. Истерика, в общем. Пробовали маскировать звуки музыкой, телевизором - не помогает. Из препаратов пробовали: адаптил, экспресс успокоин, ветспокоин. Толку ноль. Заказала по совету Курс Успокоин, это хороший препарат? Сколько его надо, если вес собаки ~37 кг? Что еще можете рекомендовать? Есть опасения, что он просто сдохнет от стресса. Ему очень плохо. Уже трижды за зиму отдавали его на передержку на пару дней, чтобы он хоть отдохнул. Но денег повторять это сейчас нет. Надо что-то решать. Снега в этом году много ...

Нет
30 лет
21 Февраля ·Просмотров: 72·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Экспресс успокоин ( тразадона сукцинат) можно применять в суточной дозировке на ваш вес 444 мг ( максимально допустимая дозировка)за час до еды, либо через 2ч после еды
По схеме это будет 2 таблетки ( 120мг тразадона в 1 таб) на ваш вес
Противопоказания: эпилепсия в анамнезе, заболевания сердечно сосудистой системы
Если не будет признаков улучшения, рекомендовано обратиться к зоопсихологу, неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Курс успокоин содержит в качестве действующего вещества тразодон, который является действующим веществом препарата экспресс успокоин. Разница заключается в рекомендуемой длительности применения. Курс успокоин применяют длительным курсом. Поэтому, если эффекта от применения экспресс успокоина не было, есть вероятность что и курс успокоин не будет эффективен. Но динамику и эффективность оценивают в течении 2-3 суток после начала лечения.
У некоторых собак габапентин 10 мг/ кг 2 р/ сутки бывает эффективнее тразодона для контроля стресса.