Температура,падение
Здравствуйте.Реб 10 мес.В субботу упал с кровати высотой 44 см на затылок.После этого я начала измерять температуру,днем 37,2-37,4(его постоянная температура 37,5),после обеда поднимается до 37,8.Сдали кровь и мочу.Никаких симптомов,кроме температуры,нет.Может ли быть температура от падения?Может это температура как осложнение ковида,которым малыш переболел в середине ноября?
Здравствуйте. Рекомендую обследовать ребенка на ВУИ
Здравствуйте. Тошнота, рвота есть? Какое состояние кожи? Зрачки?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ничего из вышеперечисленного нет.Я прикрепила результаты анализов.Зрачки нормальные.
посмотрел анализы, признаки вирусной инфекции
Михаил Николаевич, а сколько может держаться температура при вирусной инфекции.Сегодня 11-й день,температура 37,6,первые дни температура была 37,8.Я ничем не лечу ребенка,просто наблюдаю.Ведет себя как обычно,с аппетитом тоже проблем нет.
Принятый ответ
при вирусах температура до 2 недель
Михаил Николаевич, спасибо.Педиатр назначила свечи Виферон и все.Стоит ли их ставить или может добавить ещё какое-то лекарство?
прием препарата Виферон рекомендую к приему.