Боль при ходьбе от шейки бедра до колена, тяжело ходить и больно. Ночные судороги
В ночь на 17.02 были сильные длительные судороги, 2 эпизода. Утром лева нога болела при ходьбе. Прошла 500 м до больницы, и ноги отказали, слабость в ногах, села прямо на тротуар. После этого до сих пор нога болит от шейки бедра до колена. В анамнезе стеноз ПБА 35-40%. В детстве переболела полиемиелитом. С тех пор правая нога сухая, хромота. Рабочая нога левая. Перенесла микроинсульт в 1991 г. Принимаю лекарства - нольпаза, розувастатин, клопидогрел, ксалатан капли глазные, мамантин, габапентин от боли, вит Б6, адуцил 50 мг, эдабри 40 мг
Здравствуйте
Вероятнее всего Ваши жалобы не связанные с сосудистой патологии, а связаны с поражением опорно двигательного аппарата, возможно с неврологической патологией
В подобной ситуации рекомендовано выполнить МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника, рентгенографию левого тазобедренного сустава
УЗДГ артерий нижних конечностей
Консультация ортопеда, невропатолога
Далее по результатам
Будьте здоровы!
Вбладислав Дмитриевич, Большое спасибо
Владислав Дмитриевич,
Принятый ответ
На здоровье
Доброго времени суток!
Маловероятно, что описанные вами жалобы связаны с сосудистой патологией, вероятнее всего либо неврологические проблемы, либо связанные с костно-мышечно-суставной системой. Рекомендую обратиться за консультацией к невропатологу и травматологу
Лилит Степановна, Большое спасибо
Алевтина, добрый день. Если бы болевой синдром был связан с недостаточностью кровообращения (атеросклеротическим поражением артерий), а то он бы прошел после отдыха. Так как бле синдром после отдыха сохраняется, то скорее всего он связан с патологией сустава или неврологической патологией. В этом случае необходима консультация невролога и травматолога.