Боль в конечностях, в груди
Добрый день! Периодические пульсирующие приступы боли в запястье правой руки, пальцах - их как будто крючит, локте, сустава стопы, колена, под лопаткой ингода . Ощущение что глаза по разному видят, заложенность правой ноздри, легкое онемение и покалывание справа лица. Боль в голове редкая, головокружение время от времени. Слева тоже проявляется, но только в груди в районе ключицы, изредка в руке ноге. Смешно звучит, но обострение два раза происходило после смены стиков айкоса на более крепкие. Если обострилось, состояние держится 2-4 недели. Ухудшение после кофе и сигарет, айкоса. Пью кардиомагнил, пропивал магний 2 курса. Ходил к неврологу выписал немесил - никакого результата. Сосудистый хирург сказал что к нему приходят если что то критичное произошло, помочь нечем. Есть протузия шейного отдела, остеохондроз
Добрый день, Вы проходили какие нибудь исследования - узи сосудов шеи и кт с контрастом? Прикрепите пожалуйста. В целом , описанная картина скорее похожа на невролоюическую симптоматику. Одного нимесила не достаточно что бы снять такое напряжение, обычно добавляют еще миорелаксанты, возможно физио, массаж. Я бы порекомендовала такому пациенту обратиться на консультацию к другому неврологу за альтернативным мнением.
Екатерина Александровна, Приложил последний МРТ
Добавил все последние исследования, на массаж так же ходил но безрезультатно
По мрт нет необходимой информации, в подобной ситуации необходимо выполнить узи артерий шеи (сонные и позвоночные), так как только на узи можно померить скоростные показатели по артериям, на мрт только анатомия описана, что позвоночные артерии одна уже другой.
Екатерина Александровна, это симптоматика проблем с артериями или невралгии?
Принятый ответ
Описанная картина больше похожа на неврологические изменения по жалобам. Но так как обращение сосудистому хирургу ( и это правильно, так как в первую очередь необходимо исключать проблемы с сосудами и сердцем, то что требует более активных действий), то необходимо исключить патологию сосудов шеи. Я посмотрела исследования, Вам проводились и суточный экг и эхо кг, эти исследования без явной патологии). Все таки стоит пройти узи артерий шей, что бы с этой стороны тоже отмести возможные изменения, вызывающие примерную симптоматику.