Консультация травматолога /

Болят колени — вопрос №412695

Моей маме 65 лет сильная боль в коленях, сделала мрт артроз 2-3 степени , мрт приложу. Что нам делать дальше, к какому врачу обратиться. Какое лечение лучше делать. Кроме того у нее много сопутствующих заболеваний

Ортопед, Травматолог
Обратиться нужно к травматологу-ортопеду.
Есть стандартные протоколы лечения, которые знает каждый врач, и с которых следует начинать. В связи с наличием букета сопутствующих заболеваний заочно рекомендовать конкретные препараты нельзя.
Доктор на месте посмотрит карточку и примет решение о назначении препаратов с учетом сопутствующей патологии.
После проведения стандартной терапии в течение двух недель нужно будет оценить ее эффективность и скорректировать лечение (если нужно).

Принятый ответ
Клиент
Константин, какое лечение могут предложить?можно обойтись без замены сустава.

Ортопед, Травматолог
Предложат стандартное лечение по протоколам с учетом противопоказаний к отдельным препаратам по сопутствующим заболеваниям.
Что касается замены сустава, то на данном этапе обойтись, считаю, можно. В дальнейшем, может быть, и нет. Нужно оценивать реакцию на консервативное лечение, оценить сопутствующие болезни в плане, а перенесет ли она эндопротезирование?
В общем, пока говорить об этом рано.
Нужно начинать лечиться.
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер.какая именно сопутствующая патология у мамы?сейчас надо лечиться консервативно,можно внутрисуставные инъекции,которые вам помогут и оттянут показания к эндопротезированию.Возможно оно понадобится через 3-5 лет.Надо сейчас не терять время,а начинать лечиться
Принятый ответ
Клиент
Владислав, давление высокое,инвалид 2группы мерцающая аретмия
Клиент
Владислав, сейчас много препаратов предлагают. Какой лучше вы предложите?
Ортопед, Травматолог
Наталья,Хорошие Хаймовис или Армавискон