ЭКГ ДЕТСКОЕ

Консультация По ЭКГ...............................

35 лет
21 Февраля ·Просмотров: 61·Надежда

Надежда, здравствуйте!

Прикрепите , пожалуйста , пленку электрокардиограммы (ЭКГ) , если нет пленки ЭКГ, то описание
По поводу чего снимали электрокардиограмму ?
Есть ли какие то жалобы?

Фатимат Магометовна, Добрый день.Файлы прикреплены.

Надежда , возраст ребенка?

Фатимат Магометовна, 6 лет

По результатам ЭКГ ритм синусовая аритмия - абсолютная норма для детей , так как это разновидность правильного синусового ритма; и с возрастом переходит в обычный синусовый ритм
частот пульса немного увеличена, у детей так часто бывает может быть как в рамках недоразвитой нервной системы ребенка, так и из за беспокойства ребенка ,
нарушение ритма сердца не выявлено;
неполная блокада правой ножки пучка Гиса- особенность проводящей системы сердца, является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
Не переживайте, по ЭКГ все хорошо

Добрый вечер. Для полноценного ответа на вопрос, пожалуйста, загрузите результат ЭКГ.
Его можно прикрепить к вопросу, либо загрузить на Яндекс диск и скинуть ссылку
Укажите, какие жалобы ?
Связи с чем делали обследование и какой возраст?

Надежда Александровна, Добрый день.Прикрепила.

Посмотрела пленку
По ЭКГ вариант возрастной нормы
На расшифровку автомата- не ориентируемся.
Она без учета детских особенностей

Здравствуйте!
Для более точного ответа на вопрос, необходимо прикрепить результат ЭКГ или написать заключения ЭКГ. Какие жалобы? Для чего было назначено проведение данного обсследования? Прикрепите пожалуйста результат ЭКГ

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, возраст ребенка?
По ЭКГ ритм синусовый, чсс около 100 уд в мин, положение электрической оси вправо, неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это особенности проведения импульса по сердцу, патологией не является.
Автоматическую расшифровку не смотрим, обычно плёнку оценивает врач.
По плёнке все в пределах нормы.

Дарья Сергеевна, полных 6 лет через месяц 7

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда, на ЭКГ есть синусовая аритмия - это колебание пульса с разной частотой, это норма у детей, связано это с актом дыхания и незрелостью вегетативной нервной системы. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - встречается в норме и есть почти у 30% людей во всем мире. Лечения и наблюдения она не требует, это только небольшое замедление проведения. Не переживайте, на ЭКГ норма 🌹