Бугры и ямы после нитевого лифтинга
Прошло 5 недель после установки нитей Коги и Мезо. Были сильные втяжки и излишки кожи, ассиметрия. Спустя три недели сделали сепарацию втяжек. Прошло еще две недели, но бугры, ямы и кожные складки не исчезли. Косметолог ничего внятного сказать не может. Что делать и как исправить этот ужас?
Принятый ответ
Добрый день. По фотографии прослеживается деформация кожных покровов, к чему приводит неправильная техника постановки нитей. В таких случаях рекомендуют удаление нитей у квалифицированного косметолога либо хирурга. Перед процедурой удаления рекомендуют сделать УЗИ, чтобы избежать травмы нерва при удалении
Екатерина Андреевна, скажите пожалуйста, а сами эти деформации смогут рассосаться? Если да, то через какой срок?
Возможно это займёт несколько месяцев
Лучше удалить
Екатерина Андреевна, спасибо всем большое за разъяснения.
Удачи
Пусть все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте .
Бугры в области подборка это контурирующая нить.
Вытяжение бывает при постановке нити слишком поверхностно .
Задевает кожу.
Если сепарация не принесла результаты, необходимо нить удалить у хирурга
Так как она будет обратасть изменённой тканью и если это не убрать , может остаться так
Ждать не имеет смысла.
Не пройдет само.
Оксана Александровна, врач делала гипер подтяжку, чтоб убрать брыли. Через три недели отсепариррвала втяжки, но спустя время они не прошли. Теперь говорит надо ждать не 2-3 недели, а 2-3 месяца и предлагает сделать еще липолитики. Я отказалась, так как доверия нет
Так уже не делается
Раньше, да , была такая техника но в любом случае при гиперкоррекции кожа не должна быть зацеплена нитью.
Липолитики никак не поможет в данном случае.
Липолитики работают на жировую ткань и не должны попадать в слои кожи и мышц.
Нить при правильном расположение не должна быть видна , тем более в складке.
При постановке нити она обрастает "рубцовой тканью" мы и добиваемся этого. Она не растяжима и после того, как нить растворится именно она выполняет роль каркаса.
Рекомендуется сменить косметолога .
Можно сделать УЗИ и там будет ещё чётче видно , что нить стоит поверхностно.
Ждать не имеет смысла.
Чем дальше тем сложнее это исправить
Бугры на подбородке это насечки нитей.
Если провести по ним пальцами Вы из почувствуете
Оксана Александровна, записалась завтра на прием к пластическому хирургу, чтоб он очно меня посмотрел. Косметолог меня культурно послала
Если будет возможность, напишите пожалуйста результат приема.
Не переживайте.
Ещё есть возможность поправить.
Оксана Александровна, хорошо. Завтра напишу. Еще планирую пройти судебно- медицинскую экспертизу
Спасибо.
Удачи Вам
Оксана Александровна, сходила к пластическому хирургу. Осмотрев он сказал, что можно еще подождать месяц, что должно стать лучше. Если улучшений не будет, то однозначно убирать нити. Про липолитики в лицо сказал однозначно НЕТ. Никаких массажей и микротоков, наблюдать чтоб не было внутренних воспалений. В общем он на связи, но не сама косметолог. Она не выходит на связь, взаимодействовать не хочет. Хотя я не хамила, не переходила на личности, не требовала обратно деньги.
Анна добрый вечер
Спасибо большое за обратную связь.
Для меня это очень важно и ценно.
Вы молодец что не откладывали и сходили.
Главное Вы теперь под присмотром.
Оксана Александровна, это меня и успокаивает, но не расслабляет. Пока все в подвешенном состоянии. Если нужны мои фото для работы, могу прислать. Так как подобных не найти в интернете
Спасибо большое.
Понимаю Вас.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для неправильной постановки нитей
В подобной ситуации рекомендуют
- выполнить Узи мягких тканей
Посмотреть на каком уровне они точно введены
С результатом выполнить осмотр пластического хирурга и принять решение в случае необходимости по их удалению
Если хирург на месте сможет провести коррекцию их постановки, он это сделает
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о неправильной постановке нитей.
В такой ситуации рекомендуется проведение УЗИ тканей, определить состояние тканей и точное расположение нитей.
Рекомендуется очное наблюдение у пластического хирурга. взаимодействие с ним.
Видимо, в итоге, нити нужно будет удалить.