Бугры и ямы после нитевого лифтинга

Прошло 5 недель после установки нитей Коги и Мезо. Были сильные втяжки и излишки кожи, ассиметрия. Спустя три недели сделали сепарацию втяжек. Прошло еще две недели, но бугры, ямы и кожные складки не исчезли. Косметолог ничего внятного сказать не может. Что делать и как исправить этот ужас?

Астма
44 года
21 Февраля ·Просмотров: 4300·Анна

Принятый ответ

Добрый день. По фотографии прослеживается деформация кожных покровов, к чему приводит неправильная техника постановки нитей. В таких случаях рекомендуют удаление нитей у квалифицированного косметолога либо хирурга. Перед процедурой удаления рекомендуют сделать УЗИ, чтобы избежать травмы нерва при удалении

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Андреевна, скажите пожалуйста, а сами эти деформации смогут рассосаться? Если да, то через какой срок?

Возможно это займёт несколько месяцев

Лучше удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо всем большое за разъяснения.

Удачи
Пусть все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте .
Бугры в области подборка это контурирующая нить.
Вытяжение бывает при постановке нити слишком поверхностно .
Задевает кожу.
Если сепарация не принесла результаты, необходимо нить удалить у хирурга
Так как она будет обратасть изменённой тканью и если это не убрать , может остаться так
Ждать не имеет смысла.
Не пройдет само.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, врач делала гипер подтяжку, чтоб убрать брыли. Через три недели отсепариррвала втяжки, но спустя время они не прошли. Теперь говорит надо ждать не 2-3 недели, а 2-3 месяца и предлагает сделать еще липолитики. Я отказалась, так как доверия нет

Так уже не делается
Раньше, да , была такая техника но в любом случае при гиперкоррекции кожа не должна быть зацеплена нитью.

Липолитики никак не поможет в данном случае.

Липолитики работают на жировую ткань и не должны попадать в слои кожи и мышц.

Нить при правильном расположение не должна быть видна , тем более в складке.

При постановке нити она обрастает "рубцовой тканью" мы и добиваемся этого. Она не растяжима и после того, как нить растворится именно она выполняет роль каркаса.

Рекомендуется сменить косметолога .
Можно сделать УЗИ и там будет ещё чётче видно , что нить стоит поверхностно.

Ждать не имеет смысла.
Чем дальше тем сложнее это исправить

Бугры на подбородке это насечки нитей.
Если провести по ним пальцами Вы из почувствуете

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, записалась завтра на прием к пластическому хирургу, чтоб он очно меня посмотрел. Косметолог меня культурно послала

Если будет возможность, напишите пожалуйста результат приема.

Не переживайте.
Ещё есть возможность поправить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, хорошо. Завтра напишу. Еще планирую пройти судебно- медицинскую экспертизу

Спасибо.
Удачи Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, сходила к пластическому хирургу. Осмотрев он сказал, что можно еще подождать месяц, что должно стать лучше. Если улучшений не будет, то однозначно убирать нити. Про липолитики в лицо сказал однозначно НЕТ. Никаких массажей и микротоков, наблюдать чтоб не было внутренних воспалений. В общем он на связи, но не сама косметолог. Она не выходит на связь, взаимодействовать не хочет. Хотя я не хамила, не переходила на личности, не требовала обратно деньги.

Анна добрый вечер
Спасибо большое за обратную связь.
Для меня это очень важно и ценно.
Вы молодец что не откладывали и сходили.

Главное Вы теперь под присмотром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, это меня и успокаивает, но не расслабляет. Пока все в подвешенном состоянии. Если нужны мои фото для работы, могу прислать. Так как подобных не найти в интернете

Спасибо большое.

Понимаю Вас.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для неправильной постановки нитей
В подобной ситуации рекомендуют
- выполнить Узи мягких тканей
Посмотреть на каком уровне они точно введены
С результатом выполнить осмотр пластического хирурга и принять решение в случае необходимости по их удалению
Если хирург на месте сможет провести коррекцию их постановки, он это сделает

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о неправильной постановке нитей.
В такой ситуации рекомендуется проведение УЗИ тканей, определить состояние тканей и точное расположение нитей.
Рекомендуется очное наблюдение у пластического хирурга. взаимодействие с ним.
Видимо, в итоге, нити нужно будет удалить.