Высыпания на коже
Высыпания на коже у мужа появились недели 3 назад , на руках . Сначала на зажившем шраме , мазали пимафукортом , элиделом, левомеколем , просто увлажняющей мазью , эффекта нет Сначала высыпаний было не много , но количество увеличилось Иногда чешутся
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда!
По фото и описанию можно предположить аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания, напитков, лекарств
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых , приправ, алкоголя,мёда, орехов, морепродуктов в течение недели
- Цетиризин по 1табл 1раз в день -7-10 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно крем Акридерм или спрей Белодерм экспресс утром и вечером тонким слоем на высыпания-7-10дней
-Одежда хлопковая, свободная
-Только душ , без мочалок
-бани, сауны, бассейны, активные занятия спортом на время исключить
С утра натощак сдать общий анализ крови, иммуногл Е
Для уточнения диагноза рекомендуется по возможности очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Надежда, Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный контактный дерматит
Таким пациентам обычно рекомендуется:
1.Наносить крем акридерм 2 раза в сутки 5 дней, затем 1 раз в сутки 5 дней
2.Через 20 минут наносить крем Авен цикальфат или крем неотанин 2 раза в сутки 10 дней
3.Ограничить контакт с водой
4.Не растирать мочалкой
5.При наличии зуда использовать антигистаминный препарат, например, таб Зодак 10 мг 1 таб в сутки 5 дней
Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Вам нужно проанализировать на что могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 7-14 дней
Водные процедуры с использованием геля для душа Циновит.
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано тридерм или акридерм гк 2 р в день 10-14 дней и далее липобейз крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам