Кашель при пневмонии это хорошо?
Была на больничном с диагнозом ОРВИ 14 дней. Выписали не долечили. Сама сдала анализ на антителана Ковид (М-24, G пока 6) и КТ - выявлена двухсторонняя пневмония, поражение 4 % с признакми Ковид. Температура 37-37,2 поднимается к обеду (уже 4 дня) и спадает ночью. Назначены набозит и лидаза. Делаю ингаляции. Появился сильный кашель, иногда с мокротой. Это хорошо? Я выздоравливаю?
Здравствуйте. Пропейте Флуимуцил 600 мг 10 дней, вит. Д 2000 МЕ 1 месяц, вит. С 500 мг 10 дней. Идет процесс восстановления лёгких. Анализы крови сдавали?
Екатерина, спасибо за ответ.Кровь я сдавала 22.01.2021, терапевт при выписке с больничного сказала, что все нормально, по СОЭ 22 сказала, что я только переболела, поэтому такой результат. Меня выписали 26.01, а потом у меня опять температура началась с 01.02., но мне сказали, что все нормально, что после Ковид такое может быть и мою пневмонию вообще лечить не надо, сама пройдет, но я потребовала лечение.
Добрый день! К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго настоящее время. Для коррекции терапии желательно сдать клинический анализ крови, Д-димер, С-реактивный белок и коагулограмму. В настоящее время, вы можете принимать муколитические препараты для улучшения отхождения мокроты, витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.