Консультация венеролога /

Профилактика ВПЧ 39 — вопрос №412824

У девушки был обнаружен впч 39 типа, сдал соскоб - результат не обаружен, какие таблетки стоит пропить для профилактики, а также для дальнейшего незащищенного секса. Врача не посещал, только сдавал анализы в клинике. Жалоб не имею.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! ВПЧ лечению не подлежит, организм сам справиться с этой инфекцией в течение 2 лет,единственное условие, чтобы был здоровый образ жизни и крепкий иммунитет. Вы можете не опасаться) если у вас хороший иммунитет, вы не будете заражены при открытом половом акте. Специфической профилактики ВПЧ не существует, это дело только иммунной системы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, к сожалению, нет таких таблеток, только Ваш иммунитет может справится с вирусом и в абсолютном большинстве случаев так и происходит в течение года-двух.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! ВПЧ ничем не лечат ! Сам вирус элиминируемая из организма через 1-3 года . Чтобы не заразиться ВПЧ , в первую очередь надо иметь хороший иммунитет. Следите за витамином Д и ферретином. Профилактики никакой нет, тут только зависит от иммунитета
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте профилактического лечения ВПЧ не проводится.
В большинстве случаев ВПЧ не опасен и протекает бессимптомно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лучшая профилактика ВПЧ - это поддержка иммуннитета. Потому что специфического лечения не существует. Организм должен сам бороться с вирусом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Виктор, не переживайте, ничего делать не нужно - если у Вас хороший иммунитет - ВПЧ Вам не страшен. Даже если он попадает в организм - самостоятельно покидает его в течение нескольких месяцев
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Профилактика ВПЧ только презерватив. Прием лекарств не эффективен.
Против онкогенных штаммов есть вакцина, ею прививают до 26 лет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Виктор ! Специфической терапии для лечения ВПЧ нет и профилактической терапии тоже , можно Вам рекомендовать предохраняться , применять презерватив .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лечение требуется , если есть проявления впч
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету.
Для девушки рекомендую 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдать за возможным проявлением высыпаний. И для профилактики этих высыпаний – поддерживать свой иммунитет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Чтобы не заразиться необходимо поддерживать свой иммунитет, кроме того вирус сам уходит из организма в сроки до 3 лет, никакой другой профилактики и лечения вируса нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день ,от впч нет лечения ,он циркулирует в крови 3 года потом скорее всего покинет организм. Лечение не требуется