Профилактика ВПЧ 39

У девушки был обнаружен впч 39 типа, сдал соскоб - результат не обаружен, какие таблетки стоит пропить для профилактики, а также для дальнейшего незащищенного секса. Врача не посещал, только сдавал анализы в клинике. Жалоб не имею.

Здравствуйте! ВПЧ лечению не подлежит, организм сам справиться с этой инфекцией в течение 2 лет,единственное условие, чтобы был здоровый образ жизни и крепкий иммунитет. Вы можете не опасаться) если у вас хороший иммунитет, вы не будете заражены при открытом половом акте. Специфической профилактики ВПЧ не существует, это дело только иммунной системы

Здравствуйте, к сожалению, нет таких таблеток, только Ваш иммунитет может справится с вирусом и в абсолютном большинстве случаев так и происходит в течение года-двух.

Здравствуйте ! ВПЧ ничем не лечат ! Сам вирус элиминируемая из организма через 1-3 года . Чтобы не заразиться ВПЧ , в первую очередь надо иметь хороший иммунитет. Следите за витамином Д и ферретином. Профилактики никакой нет, тут только зависит от иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте профилактического лечения ВПЧ не проводится.
В большинстве случаев ВПЧ не опасен и протекает бессимптомно.

Здравствуйте. Лучшая профилактика ВПЧ - это поддержка иммуннитета. Потому что специфического лечения не существует. Организм должен сам бороться с вирусом

Здравствуйте, Виктор, не переживайте, ничего делать не нужно - если у Вас хороший иммунитет - ВПЧ Вам не страшен. Даже если он попадает в организм - самостоятельно покидает его в течение нескольких месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте! Профилактика ВПЧ только презерватив. Прием лекарств не эффективен.
Против онкогенных штаммов есть вакцина, ею прививают до 26 лет.

Принятый ответ

Добрый вечер Виктор ! Специфической терапии для лечения ВПЧ нет и профилактической терапии тоже , можно Вам рекомендовать предохраняться , применять презерватив .

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение требуется , если есть проявления впч

Здравствуйте! Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету.
Для девушки рекомендую 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдать за возможным проявлением высыпаний. И для профилактики этих высыпаний – поддерживать свой иммунитет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы не заразиться необходимо поддерживать свой иммунитет, кроме того вирус сам уходит из организма в сроки до 3 лет, никакой другой профилактики и лечения вируса нет.

Добрый день ,от впч нет лечения ,он циркулирует в крови 3 года потом скорее всего покинет организм. Лечение не требуется