Пугает маловодие

Добрый день. На данный момент срок составляет 40.2 недели, положили в больницу по сроку, ничего не беспокоило. В роддоме на узи обнаружили маловодие МВК, см 1,6. Лежу 3 день, морально тяжело тут находится, испугалась что маловодие, но сейчас и кроме ктг ничего не делают, просто так лежать тут я так по ощущениям не рожу. Стимуляцию начинают у нас вроде как в 41 неделю. На осмотре сказали что сама не рожу в ближайшее время, шейка находится очень высоко, сказала что даже не может до нее достать По ктг вроде все в норме, кровотоки в норме. Стоит ли мне переживать

Цистит
25 лет
22 Февраля ·Просмотров: 84·Александра

Принятый ответ

Здравствуйте . Учитывая уже доношенный срок маловодие не считают опасным , так как вы находитесь под наблюдением и беременность уже доношенная . За состоянием плода наблюдают , проводят контроль Ктг и допплерометрию , если например отмечаются признаки страдания плода , тогда женщину родоразрешают .

Наталья Игоревна, возможно ли с такими результатами ходить до 41 недели. Планирую уехать с больницы так как ничего не беспокоит

В таком случае рекомендуют находится под наблюдением докторов . Контролировать состояние плода

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не было ли у вас ощущения подтекания вод?
Выполняли ли тест на подтекание?
В принципе Маловодие некритичное, рекомендуется через пару дней ещё контроль вод, так как оно продуцируются организмом постоянно и их количество каждый день может меняться.
Если КТГ и допплер в норме, то плод не страдает, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Ведущиим методом для определения состояния плода является ктг. Если по ктг все в норме и доктора регулярно его контролируют - малышу в данный момент ничего не угрожает. Но, учитывая обнаруженное маловодие и отсутствие готовности шейки матки для прокола пузыря, может быть рекомендована подготовка шейки матки для индукции родов (гель, таблетки, катетер - решение принимает лечащий врач)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь ничего критичного по результатам нет, беременность уже доношенная, маловодье не сильно выраженное, в таком случае важно что вы под наблюдением за состоянием малыша пристально следят и смогут оказать всю необходимую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации показатель маловодия позволяет пролонгировать беременность. Срок доношенный, поэтому в таких случаях проводится наблюдение и контроль ктг. Скорее всего, в ближайшее время начнут подготовку шейки матки к родам