Показания к родоразрешению
С 32 недели поставили диагноз гсд, в остальном все было отлично. На сроке 38,5 приехала в роддом, так как думала что начали отходить воды, были очень обильные выделения как вода. Положили в стационар, по УЗИ выявили маловодие, ИАЖ 7. На данный момент раскрытие 2 пальца, но схваток нет. По КТГ все тоже хорошо. Скажите, являются ли вышеуказанные диагнозы показаниями к родоразрешению? Врачи и домой не отпускают и родоразрешать не хотят, хотя чувствую себя отлично, ничего не беспокоит. Есть ли смысл дальше находится в стационаре?
Здравствуйте, да, роды могут начаться в любой момент. Тем более при маловодии, необходим ежедневный мониторинг КТГ, УЗИ в динамике, доплер
Сегодня сделали УЗИ, ИАЖ снизился до 6,6. Это так же не показатель к родоразрешению?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, если не страдает состояние малыша, кровотоки в норме, то нет.
Здравствуйте!Валерия,лучше находится в стационаре под присмотром врачей ,так как роды могут начаться в любой момент ,у вас уже есть раскрытие !
Говорят с таким раскрытием можно и 2 недели проходить, тем более у меня 1 роды. Диагнозы не являются показанием к родоразрешению на данном сроке ?
Пока за вами будут наблюдать и ожидать самостоятельной родовой деятельности
Здравствуйте! Подскажите 05.09 количество вод было 6,6. Сегодня 08.09 количество вод 12. Возможно ли такое?
Здравствуйте! Все правильно, тактика выбрана верная, выжидательная. Нужен контроль за вашим состоянием и состоянием ребенка
Здравствуйте
Все правильно, тактика выбрана верная, выжидательная. Нужен контроль за вашим состоянием и состоянием ребенка
Здравствуйте. У вас доношенная беременность, плюс маловодие, вам не стоит ехать домой. Ждите начало родов в стационаре под контролем врачей и анализов