Что это, кровяные "мешочки" под кожей
Здравствуйте, помогите пожалуйста! На половых губах разного размера,мягкие, выпуклые, полные жидкой крови "мешочки" от 1 мм до 3 мм, которые при случайном вскрытии долго кровоточат. Что это может быть и к кому обращаться?
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото
Алексей, спасибо, что отреагировали так быстро. Фото не получается прикрепить.
Это могут быть эндометриоидные кисты.
Покажитесь гинекологу, дерматологу.
Здравствуйте Наталья.
Добавьте фото высыпаний.
Здравствуйте. В редактировании вопроса есть скрепочка- добавить файл. Приложите фото, без визуальной диагностики трудно предположить причину. Сами с чем связываете, после чего появилось?
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Здравствуйте! С чем связываете появление высыпаний?
Бэлла, здравствуйте. Появились во время беременности. Врач говорил, что варикоз
Здравствуйте!
Прикрепите фото,пожалуйста
Здравствуйте. Это может быть гемангиома. Необходимо обратиться на очный осмотр к дерматологу
Здравствуйте! Незащищённые половые контакты с непроверенным партнёром были?
Галина, нет. Только муж и то с презервативом
Здравствуйте! Это похоже на Ангиокератомы вульвы (болезнь Фордайса). Из обследования необходим обязательно очный осмотр, исследование периферической крови в поляризованном свете для выявления липидов;определение уровня а-галактозидазы;анализ мочи;
Может быть биопсия ограниченного очага. Если форма заболевания ограниченная проводят удаление элементов различными способами.
Здравствуйте! Вам надо обратиться очно к дерматологу, сдать общий анализ крови.Возможно это ангиокератомы или ангиомы.Нужен очный осмотр!
Принятый ответ
Здравствуйте, это ангиокератомы Фордайса . Сосудистые доброкачественные образования . Могут быть связаны с повышением давления в малом тазу , варикозной болезни нижних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте, это ангиокератомы Фордайса, если форма болезни локальная, то можно удалять, сходите на очный осмотр к дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте! Это ангиокератомы вульвы. Причина появления ограниченных высыпаний не известна. Вам нужно обследоваться у сосудистого хирурга, возможно хирургическое лечение после обследования крови.
Принятый ответ
добрый день это ангиокератомы,они рекомендованы к удалению.единственное ,что можно с ними сделать,обратитесь к дерматологу хирургу