Воспаление века и образование на слизистой
3 дня назад почувствовала неприятные ощущения на глазу, визуально видимое воспаление на верхнем веке и микро пузырик белого цвета на слизистой Начала капать Тобрадекс и мазь Декса-Гентомицин 2 раза в день Сегодня утром по ощущениям стало комфортнее , образование вскрылось Покраснение еще осталось и как я вижу часть гноя еще не вышла, подскажите как/чем продолжить лечение?
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Здравствуйте! Прикрепила
Просмотрела , Тобрадекс закапывается до 10го дня лечения 4р/сутки ,
Мазь декса гентамицин 2/3 раза в сутки 10/14 дней по необходимости. За несколько дней воспаление не лечится.
Еще нужно длить курс терапии.
Скорейшего восстановления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изучила Ваш вопрос
Если ячмень прорвался это нормальный этап выздоровления. Гной вышел, и теперь главное не занести инфекцию и помочь глазу быстрее зажить.
В таких случаях обычно рекомендовано
Продолжать антибактериальные капли: Тобрекс, Флоксал или Сигницеф по 1 капле 4 раза в день, ещё 3-5 дней. Это нужно, чтобы не допустить повторного воспаления.
Мазь на ночь : Флоксал или тетрациклиновую глазную мазь за нижнее веко, пока глаз полностью не успокоится.
Гигиена век:
Аккуратно убирать вытекший гной ватным диском, смоченным в фурацилине или кипячёной воде. Каждый раз новый диск, направление от наружного угла к внутреннему.
Не рекомендуется:
Выдавливать остатки. Тереть глаз. Греть теперь уже нельзя — тепло только до прорыва. Пользоваться косметикой и линзами, пока всё не заживёт.
Обычно после прорыва отёк и краснота спадают за 1-2 дня, ранка заживает около недели. Если через 2-3 дня не легче, снова появился гной или усилилась боль — нужен очный осмотр.
Выздоравливайте!
Благодарю! А те манипуляции лечения с Тобрадексом и Декса-Гертомицином были верные ?
Да, в рамках рекомендаций
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно в похожих ситуациях рекомендуют продолжать аб терапию , для этого могут использоваться, капли Тобрадекс до 10 дней.
Использование Декса-Гентомицина допустимо при необходимости до 10 дней.
Во время лечения обычно рекомендуют стараться не переохлаждаться, не расчёсывать глаз , не принимать горячие ванны, не выдавливать гнойное содержимое.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
Сейчас рекомендуется продолжить использовать капли Тобрадекс по 1 капле 4р/день, мазь Декса-гентамициновую или Офтоципро/Флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Лечение до 7 дней.
Избегайте переохлаждения.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Очень хорошо, что образование вскрылось. После вскрытия лечение меняется. В подобных случаях, учитывая проводимое ранее лечение, рекомендуется использовать капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней, далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Здравствуйте , ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Визуальная картина вероятно соответствует воспалению железы века ( внутренний ячмень).
Такие очажки воспаления могут образовать капсулы и переходить в хронический процесс. Чтобы этого избежать нужен комплексный подход к лечению.
Лечение препаратом Тобрадекс и мазью Дексагентамицин можно продолжить до 7-10 дней. Целесообразно добавить антисептик Пикторид или Окуларис по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней. Антисептик можно использовать по 1-2 капли дополнительно для промывания полости конъюнктивы, если видите, что выходит отделяемое.
Выделения можно убрать из уголка глаза ватным диском, смоченным р-ром фурацилина (1 таблетка на стакан воды) или хлоргексидина.
Выздоравливайте