Стоит переживать или нет?

Всем добрый день.Уважаемые врачи🫶🏻Скажите пожалуйста,сделала 5 прививку от бешенства 29 января,а 20 февраля я сгрешила 2 банками безалкогольного пива.Скажите,ничего страшного от этого не будет,в интернете много чего пишут и Незнаю верить или нет?

Есть
34 года
22 Февраля ·Просмотров: 271·Вика, Донецк

Принятый ответ

Здравствуйте! Иммунитет у вас сформировался, ничего страшного не будет, не переживайте.
Пиво безалкогольное содержит небольшой процент алкоголя или совсем его не содержит.
Такакя минимальная доза на активность иммунитета против бешенства не повлияет.

Добрый день.Скажите пожалуйста,а алкоголь и безалкогольное нельзя употреблять?

Алкогольные напитки употреблять не надо, безалкогольные можно в небольших количествах.

Значит мне не стоит переживать?

Переживать не надо.

А то я начиталась что от алкоголя снижается вакцина её действие

Не переживайте, вам это не грозит.

Скажите пожалуйста,а алкоголь когда можно будет употреблять?скажите я недавно переболела температура 39 была,это тоже не повлияет на иммунитет и вакцину?

После окончания вакцинации алкоголь можно употреблять через 6 месяцев.
Заболевание не влияет на формирование иммунитета.

То есть если я гриппом или ОРВ переболела,то ничего переживать за иммунитет?

Переживать за иммунитет от бешенства не надо.

Спасибо большое вам🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Ничего страшного не произошло, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!

Добрый день.Скажите пожалуйста а вообще алкоголь пить нельзя,можно только безалкогольное?

Алкоголь на фоне курса не стоит.
Безалкогольные напитки можно

То есть безалкогольное пиво можно?

Можно

Значит мне не стоит переживать?

Причин для волнения нет

Спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Я забыла спросить,скажите пожалуйста через сколько после поставленых прививок можно алкоголь?

Извините пожалуйста

Как закончится курс так и можно в разумных пределах

Я вас поняла,благодарю за ответ🙏🏻

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что вероятнее эпизодическое употребление легкого алкоголя не скажется негативно на вакцинации

Не рекомендуется на фоне курса согласно инструкции

Добрый день,скажите а по поводу того то выпила безалкагольного пива не стоит переживать?

Не переживайте

Спасибо большое вам🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.

В описанной ситуации можно сказать, что безалкогольное пиво может содержать низкий процент алкоголя, но это никак не отразится на качестве проводимой вакцинации. Повода для беспокойства нет.

Значит мне не стоит переживать?

Да, конечно.

Скажите пожалуйста,а безалкагольное можно пить?

Можно,только не злоупотреблять (то есть в небольших количествах).

А через сколько можно пить алкоголь после прививки?

Через неделю после последней вакцины.

То есть после шестой последней?

Да

Спасибо большое вам🫶🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время проведения вакцинации от бешенства не рекомендуют употреблять алкоголь. Но от однократного приема алкоголя ничего опасного не должно произойти. Защитные антитела уже сформировались в достаточном количестве, они никуда не денутся.

Добрый день,я выпила 2 банки безалкогольного пива,предпоследняя прививка была 29 января

Все должно быть в порядке, эффективность вакцинации не должна снизиться.

Значит мне не стоит переживать?

Переживать не стоит, постарайтесь отпустить ситуацию.

Спасибо

А я за переживала за это безалкогольное пиво

Здравствуйте! Официально нет строгого запрета на употребление алкоголя в период вакцинации против бешенства, имеються просто рекомендации , по которым не рекомендуют употреблять большое количество алкогольных напитков . Единичный приём алкоголя в таком количестве что описывается не повлияет на формирование иммунитета от вакцинации и ничего критичного не произойдёт. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют продолжить начатую вакцинацию согласно своего графика.Иделательно алкоголь в больших количествах не употреблять.

Добрый день,скажите пожалуйста то есть мне не стоит переживать?скажите а после всех поставленных прививок когда можно употреблять алкоголь?

Здравствуйте! После окончания вакцинации модно употреблять в разумных пределах. Данная ситуация риска не представляет.

Спасибо большое за информацию 🙏🏻

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!