Стоит переживать или нет?

Всем добрый день.Уважаемые врачи🫶🏻Скажите пожалуйста,сделала 5 прививку от бешенства 29 января,а 20 февраля я сгрешила 2 банками безалкогольного пива.Скажите,ничего страшного от этого не будет,в интернете много чего пишут и Незнаю верить или нет?

Есть
34 года
22 Февраля ·Просмотров: 273·Вика, Донецк

Принятый ответ

Здравствуйте! Иммунитет у вас сформировался, ничего страшного не будет, не переживайте.
Пиво безалкогольное содержит небольшой процент алкоголя или совсем его не содержит.
Такакя минимальная доза на активность иммунитета против бешенства не повлияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Добрый день.Скажите пожалуйста,а алкоголь и безалкогольное нельзя употреблять?

Алкогольные напитки употреблять не надо, безалкогольные можно в небольших количествах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Значит мне не стоит переживать?

Переживать не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

А то я начиталась что от алкоголя снижается вакцина её действие

Не переживайте, вам это не грозит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Скажите пожалуйста,а алкоголь когда можно будет употреблять?скажите я недавно переболела температура 39 была,это тоже не повлияет на иммунитет и вакцину?

После окончания вакцинации алкоголь можно употреблять через 6 месяцев.
Заболевание не влияет на формирование иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

То есть если я гриппом или ОРВ переболела,то ничего переживать за иммунитет?

Переживать за иммунитет от бешенства не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Спасибо большое вам🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Ничего страшного не произошло, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Добрый день.Скажите пожалуйста а вообще алкоголь пить нельзя,можно только безалкогольное?

Алкоголь на фоне курса не стоит.
Безалкогольные напитки можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

То есть безалкогольное пиво можно?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Значит мне не стоит переживать?

Причин для волнения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Я забыла спросить,скажите пожалуйста через сколько после поставленых прививок можно алкоголь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Извините пожалуйста

Как закончится курс так и можно в разумных пределах

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Я вас поняла,благодарю за ответ🙏🏻

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что вероятнее эпизодическое употребление легкого алкоголя не скажется негативно на вакцинации

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Не рекомендуется на фоне курса согласно инструкции

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Добрый день,скажите а по поводу того то выпила безалкагольного пива не стоит переживать?

Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Спасибо большое вам🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.

В описанной ситуации можно сказать, что безалкогольное пиво может содержать низкий процент алкоголя, но это никак не отразится на качестве проводимой вакцинации. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Значит мне не стоит переживать?

Да, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Скажите пожалуйста,а безалкагольное можно пить?

Можно,только не злоупотреблять (то есть в небольших количествах).

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

А через сколько можно пить алкоголь после прививки?

Через неделю после последней вакцины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

То есть после шестой последней?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Спасибо большое вам🫶🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время проведения вакцинации от бешенства не рекомендуют употреблять алкоголь. Но от однократного приема алкоголя ничего опасного не должно произойти. Защитные антитела уже сформировались в достаточном количестве, они никуда не денутся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Добрый день,я выпила 2 банки безалкогольного пива,предпоследняя прививка была 29 января

Все должно быть в порядке, эффективность вакцинации не должна снизиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Значит мне не стоит переживать?

Переживать не стоит, постарайтесь отпустить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

А я за переживала за это безалкогольное пиво

Здравствуйте! Официально нет строгого запрета на употребление алкоголя в период вакцинации против бешенства, имеються просто рекомендации , по которым не рекомендуют употреблять большое количество алкогольных напитков . Единичный приём алкоголя в таком количестве что описывается не повлияет на формирование иммунитета от вакцинации и ничего критичного не произойдёт. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют продолжить начатую вакцинацию согласно своего графика.Иделательно алкоголь в больших количествах не употреблять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Добрый день,скажите пожалуйста то есть мне не стоит переживать?скажите а после всех поставленных прививок когда можно употреблять алкоголь?

Здравствуйте! После окончания вакцинации модно употреблять в разумных пределах. Данная ситуация риска не представляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Спасибо большое за информацию 🙏🏻

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!