Сильно болит ушиб
Здравствуйте! У меня такая проблема : 30 января катались на горнолыжном курорте,я была на лыжах и меня сбил сноубордист на бешенной скорости со спины! Произошла вспышка в глазах, увезли на скорой в больницу сделали кт перелом двух поперечных отростков ,в этот же день меня хотели выписать домой ,но я стала вставать с каталки и мне стало плохо закружилась голова! Меня оставили в больнице! Суть вопроса вот в чем: место ушиба сноубордом не болит ,болит очень сильно мышца над правой ягодицей и болит так что током пробивает 220вв! Сегобня 6 день а боль только усиливается ! Как с этим бороться и почему так проиходит?
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана!
Боль не проходит потому что обезболивание неадекватное
Вам делают блокады места перелома?
Принятый ответ
почему так происходит?
При переломе образовалась гематома, отек, которые сдавили нервные окончания, идущие в место над ягодицей. Поэтому боль туда иррадиирует.
Как с этим бороться?
Должны быть назначены НПВС, например, Найз по 1т 2р в день с Омепразолом. Так же нужен Мидокалм 150 мг 2р в день, нужны местно мази НПВС, например, Диклофенак гель 5%. В случае упорного болевого синдрома проводят блокады с Дипроспаном на Новокаине.
Принятый ответ
Доброе утро.Ушиб мягких тканей,подкожная гематома,перелом.Сдавление мышечных волокон и корешков даёт боль.Кетонал в уколах 7 дней,мидокалм 7 дней,мильгамма 2 недели.