Темпер 7 дней 2 года ребенок

Здравствуйте, уважаемые доктора! Заболел ребенок 7 дней назад. История вкратце: 1 день болезни 39, длили норм , второй день 38 сбили норм, 3-4 все хорошо, 5й день 38, сбили и все норм, 6й 7й просто каждые 4 часа 38,5, 39 , когда сбиваю она чуть ест, пить всегда по чуть пьем, писала вот на 7 день один раз, на 6й день был понос 2 раза На 5й день сдали кровь , прикрепляю Нос хрюкает, спит храпит, но ничего не вымывается и не отсасывается. Горло врач говорит на 4й день лучше было Когда у нее 6-7 дни вот каждые 4 часа поднимается темпер, она становится тряпочкой и меня это пугает Скорую вызывать не вызывать не пойму, праздники, темпер сбивается, ну что они сделают. Не понимаю как мне дальше быть, сегодня воскресенье, врач прилет только во вторник

Атопия
2 года
22 Февраля ·Просмотров: 54·Нина

Принятый ответ

Здравствуйте.

По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции.

В таком случае рекомендовано сдать общий анализ мочи, посмотреть ушки на наличие отита, провести тест на грипп.

После осмотра и теста, если всё отрицательно и нет положительной динамики, то рекомендуется обсудить с лечащим врачом прием антибактериальных препаратов.
При гриппе возможно повышение температуры до 10 дней с учётом положительной динамики.

Валентина Сергеевна, здравствуйте! Тест на грипп как проводить? Уши врач сказала красные немного, но так уже не первый раз, лор говорила что при орви красные не обязательно отит, но она вообще не жалуется на них.
Антибактериальная терапия если не нужно по крови все равно придется ?

Можно в аптеке взять экспресс тест на грипп и дома провести.

Да, может потребуется антибактериальная терапии, так как положительной динамики за столько дней не наблюдается, но только после осмотра врачом-педиатром или скорая помощь. В поликлинике должен быть дежурный врач.

Насчёт носика- возможно увеличение аденоидов, что затрудняет дыхание.
В таком случае рекомендован назонекс/авамис длительно, 1 месяц. На фоне болезни 2 впрыскивания 1 раз в день, на фоне здоровья-1 впрыскивание.

Валентина Сергеевна, благодарю вас !

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови не отмечается каких либо изменений, даже лимфоциты в пределах нормы
В подобных случаях не исключается течение вирусной инфекции, но рекомендуют так же сдать общий анализ мочи, а так же осмотр Лора, для исключения отита
Если не нравится состояние ребёнка, то возможно вызвать бригаду СМП, хотя бы осмотрят ребёнка

Арсения Араиковна, Уши врач сказала красные немного, но так уже не первый раз, лор говорила что при орви красные не обязательно отит, но она вообще не жалуется на них.
Есть какие то «ред флаги» по которым надо скорую? Скорая заберет, а в инфекционке нечего делать, уже лежали и ничего там не лечили

Скорая без вашего согласия не госпитализирует
Красные флаги - температуры не сбивается, а если сбивается, то объективно ребёнку не легче, всё такой же вялый
Редко писает (указали, что писала 1 раз на 7 день - это мало)
появление сыпи
Сильный кашель
Рвота или понос не прекращается

Арсения Араиковна, благодарю! Когда сбивается температура она прыгает и бегает и кушает и пьет

Это очень хорошо!
Во время температуры может быть вялое состояние, но когда сбивается - обычно дети начинают чуть кушать, играть

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь, не бактериальная, антибиотик не показан.

В таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение, температура на вирусную инфекцию может быть до 7-10 дней.

В таких случаях рекомендуется ещё сдать оам, исключить воспалительный процесс почек и мочевого пузыря, и показать ребенка Лору, исключить лор патологию.

Анна Николаевна, здравствуйте! Лору чтобы показать надо сбить температуру и везти в Клинику ? Не станет ли ей хуже от дороги ?

Нет, хуже не станет

Принятый ответ

Добрый день.
Можно предположить, что по общему анализу крови есть признаки вирусной инфекции.
В таком случае дополнительно сдаётся общий анализ мочи, также необходимо показаться на осмотр лор врачу, ля исключения острого отита .

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу более вероятно течение вирусной инфекции. Можно предложить, что вялость на фоне нескольких дней температуры связана с обезвоживанием, так как при лихородке значительно увеличивается испарения влаги с поверхности кожи. Необходимо достаточное поступление жидкости в организм. В состоянии полного здоровья ребёнок на 2-3 года 90-94 мл /кг в сутки. Сюда входит вся жидкость : и чай, и суп, и компот, и вода. В случае, если температура 39, то потребность в жидкости увеличивается до 110-120 мл/ кг в сутки. Возможно при вялости использование солевых растворав, которые применяют при поносе/рвоте.