Мажущие выделения при приеме кок

Здравствуйте,принимаю линдинет 30 уже 5 лет,сегодня 6 таблетка,утром проснулась от того ,что ноет живот( принимая этот препарат уже и забыла как это) ,а на трусах мажущие выделения будто слегка подкравливает,и как-будто давит внизу живота ,ощущение слегка хочется в туалет опорожниться.у меня мимома маленькая ,не растет,делаю узи раз в пол года . Из-за праздников записалась к гинекологу аж на четверг.Крайнее время обращаю внимание на сильную потливость,особенно ночью.осенью сдавала мазки у гинеколога ,все было нормально . переживаю

37 лет
22 Февраля ·Просмотров: 170·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Иногда на фоне приема КОК бывают такие выделения , но они бывают иногда и не постоянно. Может быть был какой-либо провоцирующий фактор: стресс , колебания веса , смена климата .
Важно понаблюдать, если ситуация повторится в следующем цикле , то рекомендуют пройти повторно узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( полип , эндометриоз ) так же рекомендуют повторно осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Если по узи все хорошо, а женщина без пропусков и вовремя принимаете препарат , а выделения продолжаются , то рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом и заменить КОК на другой , так как он , возможно , перестал вам подходить
Если выделения на данный момент обильные , снижают качество вашей жизни ,то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда во время приёма гормональных препаратов могут идти такие выделения, это никак не влияет на контрацептивный эффект и можно продолжать принимать препарат дальше, но если это повторится и на следующих упаковках, значит он перестал вам подходить и его рекомендовано поменять на другой

Принятый ответ

Доброго времени суток!

С учётом представленной информации, можно предположить, что это прорывные кровянистые выделения из половых путей. Данные выделения не являются как правило опасными, обычно носят скудный характер,самостоятельно заканчиваются и могут встречаться при длительном приёме КОК. Связано это может быть с тем, что снизилась чувствительность к препарату, так как идёт приём гормонального контрацептива длительное время. Так же бывает такая ситуация по причине пропуска препарата.

Тянущего характера боли в нижних отделах живота обычно связаны с сокращение матки, при кровянистых выделениях. Потливость по ночам может быть связана как с гормональными изменениями на фоне приёма КОК.

В таком случае рекомендуется дальше продолжать приём препарата по схеме. При продолжающихся выделениях из цикла в цикл, рекомендуется выполнить УЗИ малого таза,для исключения патологии эндометрия и яичников,при отсутствии патологии, решить вопрос о замене препарата,бывают такие случаи, когда препарат перестаёт подходить. Ситуация не критичная,опасности не представляет, до приёма гинеколога до четверга терпит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но если не было пропусков КОК и они были приняты строго по схеме, то в таком случае необходимо понаблюдать за выделениями в данном цикле. В случае если в следующем цикле выделения повторяться вновь, то следует выполнить узи ОМТ для исключения патологии эндометрия. Если по результатам узи патологии не будет выявлено, то вероятнее всего, что лоза гормоны в данном препарате уже мала и препарат перестал подходить, в таком случае необходима будет смена препарата.
Если данные выделения приносят дискомфорт, то можно принять транексамовую кислоту (Транексам) для остановки мажущих выделений— 1000 мг (2 таблетки по 500 мг) 3 раза в день (каждые 8 часов) до 5 дней. Если выделения прекратятся раньше, можно закончить приём