Беременность

Здравствуйте , подскажите пожалуйста сегодня сделала узи на 12 день цикла, все хорошо , единственное врачу не понравилось количество фолликул в яичниках , что в общей сумме составляет 10 шт , подскажите можно ли с таким количеством забеременеть и стоит ли переживать

Нет
24 года
22 Февраля ·Просмотров: 245·Вел

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это абсолютно нормальное количество фолликулов.
Нормальным овариальным резервом считается суммарное количество фолликулов в обоих яичниках более 5.
По заключению узи также признаки аденомиоза-эндометриоза тела матки. Но обычно на зачатие и течение беременности он не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вел
Клиент

Юлия Олеговна, а вот подскажите , в прошлом месяце был эндометрий 7,2 на 12 день цикла , а в этом месяце 11 что могло повлиять ?

Это зависит в основном от уровня эстрогенов в том или ином цикле. Чем их больше, тем пышнее эндометрий.
11 мм это нормальный показатель

 - отвечает  СпросиВрача –
Вел
Клиент

Юлия Олеговна, ну хорошо, спасибо что ответили , прям камень с души , напугалась что проблематично будет забеременеть (

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это - вполне нормальное количество фолликулов, оно не является само себе непременно патологическим или малым. На беременность и ее планирование «здесь и сейчас» оно в любом случае никак совершенно не влияет. Но можно более полно возыметь представление о своем запасе яйцеклеток на будущее, а именно - сдать гормон АМГ и посмотреть, каков его уровень. На планирование сейчас все это в любом случае не влияет, но на будущее может дать информацию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваши волнения , но в среднем число фолликулов должно быть не менее пяти или даже шести в каждом яичнике. Поэтому данное описание вполне считают нормальным . Не переживайте пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Даже не переживайте, это абсолютно нормальное количество фолликулов, всё в порядке, Это не патология, если при этом у вас регулярный цикл и есть своя овуляция, то беременность Может наступить самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи ничего критичного, по поводу фолликулов- это отличное количество, если есть самостоятельная овуляция, то конечно есть все шансы забеременеть, рекомендована регулярная половая жизнь 2-3 раза в нед и прием витаминов( фолиевая кислота400 и калия йодид 200)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вел
Клиент

Елизавета Владимировна, а как правильно принимать данные таблетки ?

По 1 таблетки 1 раз в день, при наступлении беременности продолжать их прием