Красный прыщик

В течении месяца наблюдаю у ребенка на спине в районе лопатки красный прыщик, он не растет, но и не проходит. Он ярко красного цвета, при нажатии не болит мягкий. Что это может быть? Как обрабатывать и чем можно мазать? Ребенку 1,6 года

1 год
22 Февраля ·Просмотров: 95·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на ограниченный воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ бондерм наносить тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней, не заклеивать пластырем,не ковырять, на время исключить длительный контакт с водой ( не распаривать).

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней для снятия воспаления
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить развитие ограниченного воспалительного элемента

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно Фудицин крем 3 р/сут на 7 дней

- стараться не мочить, не греть

- самостоятельно не выдавливать

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Рекомендовано убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить фуцидин крем 2 -4 р в день в течении 5 -10 дней
Будьте здоровы