Что это? Пятно на ноге
Здравствуйте, около недели назад появилась полоска на ноге, сначала думала что царапина, но сейчас не похоже, помогите пожалуйста что это? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте .
Пятно располагается в зоне трения одеждой .
Возможно, причина появления это трение одеждой .
Попробуйте поменять штанишки и носить их длиннее .
Скажите пожалуйста это как то беспокоит ребенка?
Есть ли зуд?
Мы ходим в колготках и штанах и так , вроде не трогает , но я когда притрагиваюсь бывает дергает ногу
Как давно появилось, сколько дней?
Заметила около недели назад
Спасибо .
В таких случаях рекомендуется для снятия острого процесса Комфодерм мазь.
Как правило не более десяти дней
Но в целом, длительность применения регулируется врачом очно в зависимости от результата.
Также, в начале можно попробовать просто Бепантен крем
Это похоже на атопический дерматит? Или герпес?
При Герпесе появляются пузырьки.
На фото не очень видно .
Также есть зуд, жжение, покалывание.
Это беспокоит ребенка
Для уточнения Вам лучше осмотр врача очно
За неделю Герпес выглядеть должен по другому
Сейчас выходные , на атопический похоже?
Больше на раздражительный
Посмотрите пожалуйста последние фото , изменения есть? Разница в 2 дня
Здравствуйте.
Немного бледнеет
То есть проходит?
На мой взгляд становится лучше.
Надо понаблюдать.
Вы что-то наносите ?
Циклпласт с вечера нанесла, мне дал пробник врач
Попробуйте продолжить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом и фотографиями.
На фото наиболее вероятно представлен процесс раздраженного дерматита.
Не мог ли ребенок натереть или может быть было сдавить может быть сидя на стульчике?
На данным момент может быть эффективным нанесение заживляющего крема Цикапласт бауме б5 ля рош позей , согласно инструкции к которому, вы наносите дважды в день, до улучшения.
В случае сохранения высыпания, рекомендуется консультация педиатра очно.
Будьте здоровы!
Это атопический дерматит? Похоже? Или герпес?
Я мажу лесанти не проходит
Визуально на герпетическую инфекцию и на атопический дерматит не похоже
То есть просто раздражение? А как долго оно проходит?
Может оказаться эффективный крем Цикапласт, он обычно хорошо снимает раздражение
Скольпримерно дней нужно что бы прошло?
?
Как правило может пройти за 5-10 дней
Самостоятельно?
Скорее всего с применением наружной терапии, выше указано что к примеру вы можете использовать.
Если высыпание не проходит- консультация педиатра очно .
Педиатра или дерматолога?
Сначала педиатра, а потом при необходимости дерматолога.
Такропиком можно помазать?
?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья ребенка, давайте разберёмся вместе.
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, одеждой, игрушкой, сухим воздухом и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм
- наружно Комфодерм К 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней
Это атопический дерматит?
Вероятнее нет
А чем отличается?
При атопическом дерматите обычно вся кожа сухая, и процесс не так локализован
На самом первом фото выглядит очаг лучше, чем на последнем, но на последнем лучше, чем на втором
То есть проходит?
Положительная динамика отмечается, по сравнению со 2 фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения. При таких высыпаниях обычно рекомендовано цикапласт крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Это атопический дерматит?
Нет, больше как раздражение . При АД высыпания другие
Сейчас шклушится , это нормально? Что это значит?
Приложите фото как сейчас
Приложила
А чем мазали?
Цикопоаст, изменение есть?
Да, в викапласте цинк в составе вот и подсушил , не переживайте
Что то краснеет потом бледнеет потом опять краснеет это от чего?
Не натирает ? Напишите завтра и фото приложите чтоб динамику глянуть
Хорошо
А колготки можно одевать?
Х|б да Можео
Добавила фото
Посмотрите пожалуйста
Так же ЦИКа пласт наносили?
Да
Есть улучшения?
?
Да получше
А за сколько дней примерно должно пройти?
7-20
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения.
В подобных случаях может быть рекомендовано :
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К- 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.