Возможно ли заразиться бешенством
Добрый день! Сегодня поцарапал палец. Было чуть крови. Потом поехал в зоопарк и меня за руку брал ребёнок, который гладил животных. Когда взял за руку, коснулся раны где царапина. Крови уже не было на тот момент, но после прикосновения щипало. После я вымыл руки, и через час обработал рану антисептиком. Возможно ли в такой ситуации заразиться бешенством?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Заражение бешенством в данной ситуации исключено, вирус бешенства не живет во внешней среде.
Здравствуйте, нет, таким образом заразиться бешенством нельзя
Здравствуйте, нет.
Здравствуйте, таким образом нельзя заразиться бешенством,не стоит беспокоиться
Здравствуйте! Заражение таким способом не возможно, не стоит переживать
Здравствуйте. Заражение в данном случае, при данных обстоятельствах невозможно.
Животные в зоопарке наблюдаются ветеринарами и прививаются.
Добрый день.
Нет.Не возможно.
Во первых это зоопарк и там нет бешеных животных.
И во вторых бешенство передается через непосредственный контакт слюны животного с кровью
Здравствуйте! Не переживайте, риск 0. Контакт должен быть прямой от укуса заражённого животного в открытой ране, в окружающей среде вирус бешенства гибнет, плюс Вы провели обработку рук, отпустите ситуацию, здоровья!!
Добрый день! Не переживайте, заразиться таким образом невозможно