Повреждение полового органа у ребенка

Ребенок 1.6 играл с машинкой для удаления катышек, включил и каким-то образом (скорее всего случайно) машинка зажевала половой орган. Были без трусиков , т.к только искупались и готовились ко сну , ребенок сильно плакал. Отработали мирамистином , сначала заложили банеоцин , на второй обработке левомеколь, дала нурофен , Писить еще не ходил, не могу понять больно ему или нет Головку не повредил, т.к она еще не раскрывается , плоть рядом с ней повреждена. Подскажите, пожалуйста, как уложить ребенка на сон , лучше без подгузника? Чем обработать и сильно ли это страшно ?

Нет
1 год
22 Февраля ·Просмотров: 169·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый вечер, чтобы оценить степень повреждения, пожалуйста, прикрепите фото к вопросу. В качестве обезболивания лучше использовать нурофен, если уложить без подгузников, то периодически нужно будет просыпаться и смотреть за ребёнком

Чтобы своевременно переодеть.

Спасибо, просыпаться ночью - это не проблема , фото только такое получилось, кровь сочилась в это время

Уложила его в обычных трусиках , чтобы не натирал о простынь

Посмотрела. Степень и глубину повреждения по фото определить невозможно.
Продолжаем обработку. Всё верно.

Если у ребёнка будет отсутствовать мочеиспускание – это экстренная ситуация. В ближайшее время показаться в стационар детскому хирургу или урологу

В течении какого времени оно может отсутствовать? Просто он до повреждения не ходил часа 2 точно и после повреждения уже прошло 1,5 часа

Более 6-9 часов - не норма

Именно после травмы, верно?

Принятый ответ

Да
И Не должны нарастать признаки воспаления: Отёк, Гиперемия, отделяемое из раны
и если продолжает кровить- осмотр врача

Поняла, спасибо большое

Здравствуйте

Если есть фото, приложите пожалуйста, чтобы понимать характер повреждения.

На ночь можно дать Нурофен (если прошло более 6 часов с последнего приёма)в виде обезболивающего.
Уложить можно без подгузника, предварительно нанести банеоцин.
В ночные часы стоит проследить за раной.
По утру стоит оценить характер раны, а лучше очно обратиться к детскому хирургу, чтобы он очно осмотрел ребенка.

Здравствуйте, фото прикрепила , нурофен до этого не давали, только после пореза , нет возможности обратиться , в нашем городе детские хирурги только по записи

Фото получилось только такое , в это время сочилась кровь

Степень глубины раны конечно по фото определить нельзя.
Если есть городская больница, приёмный покой (травмпункт), можно обратиться туда. Там смогут ребенка посмотреть экстренно

По фото область повреждения небольшая.
Кровоточить рана может из-за обильного кровоснабжения и близко расположенных сосудов в данной области.
В таких случаях можно обработать рану перекисью водорода.
Нанести банеоцин

На самом деле , выглядит ужасающе , но повреждено вроде немного, кровь не лилась ручьем , а немножко сочилась. Я очень переживаю, что может присоединиться какая-то инфекция .
Первая помощь была оказана мирамистином и банеоцином .

Вы все сделали верно.
Сейчас важно понаблюдать.
Продолжить обработку раны.
Утром оценить ранку.
В случае, если отметите отечность области раны или выраженное покраснение. Обратитесь очно к врачу.

Хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста! 🙌