Температура у ребенка 1.1 год

Три дня у ребенка поднималась температура , сбивали нурофеном, иногда парацетамолом Сопли, кашель (поставили круп) Делаем ингаляции пульмикортом ,трамицент в нос , промывание носа. Сегодня первый день у ребенка температуры нет , максимум 37.3. Сдали кровь , подскажите , нужно ли подключать антибиотик ?

1 год
22 Февраля ·Просмотров: 31·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Такие показатели крови характерны для вирусной инфекции, о признаках бактериальной инфекции при таких показателях не говорят.

Так же главное в первую очередь оценивают состояние ребёнка, динамику заболевания.

Учитывая из описанной ситуации положительную динамику и отсутствие признаков бактериальной инфекции в анализе крови, в таких случаях рекомендуют продолжить симптоматическое лечение и наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови есть снижение лейкоцитов и нейтрофилов, такие изменения характерны обычно для вирусной инфекции. В таких случаях показаний для приема антибиотиков нет, обычно рекомендуют продолжить симптоматическое лечение - обильно поить, промывать нос солевыми растворами, при заложенности носа - називин 0,025% не более 5 дней, при высокой температуре и плохом самочувствии- нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15мг/кг, а также наладить дома микроклимат - влажность должна быть 50-60%, Т - 19-22гр., при ларинготрахеите ингаляции с пульмикортом, действительно, показаны.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам оак данных за бактериальный процесс нет, так как лейкоциты и нейтрофилы в пределах нормы повышение моноцитов чаще всего указывает на течение вирусной инфекции.

Учитывая, что отмечался ложный круп, чаще всего причиной являются вирусы, в таких случаях рекомендуют продолжать симптоматическое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, как правило, антибиотики в таком случае не назначают .
Такие изменения в анализе крови характерны для вирусной инфекции
Муколитики детям до 6 лет не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
обычно рекомендуют туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленному анализу крови лейкоциты в норме от 4,5,

Нейтрофилы в абсолютных числах в норме,

Повышение моноцитов обычно характерен для течения вирусной инфекции.

Соэ в норме до 20 у детей

По представленным результатам обычно антибиотик не назначается.