Наркоз при тахикардии
Предстоит гистероскопия под общим наркозом. Сегодня прошла ЭКГ, в заключении написали синусовая тахикардия. ЧС 100 ударов в минуту. Допустят ли с такой ЭКГ к операции? Заболеваний сердца нет, но год назад по узи увидели пролапс митрального клапана. Сказали это не страшно и лечить не нужно. ЭКГ прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте кроме частого пульса ЭКГ в норме, волновались наверное? Если заболеваний сердца и гипертонии нет, то наркоз не противопоказан
Гульнара, гипертонии нет. Не заставят ли пересдавать экг? Боюсь что уже до операции не успею.
Думаю нет
Принятый ответ
Доброе утро! Данные не являются противопоказанием к наркозу.во время наркоза пульс снижается под действием препаратов. Почему у Вас такой пульс? Вы волновались?
Анна, не сказать что сильно. У меня вообще обычно пульс повышен, ниже 80 не бывает. Причину найти не могли. Ходила с холтером, делала узи сердца. Все в норме. Вот только по узи увидели этот пролапс.
В таком случае нужно сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы ттг и св т4, сдать общий анализ крови, железо, ферритин-исключить анемию- это две главные причины тахикардии, кроме этого необходимо исключить все воспалительные процессы в организме. Сам по себе пролапс не даёт тахикардии и никак не влияет на качество жизни, но курсом 2 раз в год по месяцу рекомендую принимать препараты магния-магнелисВ6 форте-это профилактирует прогрессирование пролапс и снижает частоту ритма
Анна, все что вы перечислили я сдавала, в норме. Только не сдавала железо и ферритин, сдам.
Да, обязательно, так как даже при нормальном уровне гемоглобина эти показатели могут быть снижены, это называется скрытая анемия
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Теоретически - тахикардия не является противопоказанием. Но перед оперативным лечением показана консультация терапевта, и доктор на этой консультации даст Вам рекомендации по устранению тахикардии
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Синусовая тахикардия не является противопоказанием к оперативному вмешательству и наркозу. Не переживайте все у Вас будет нормально. Здоровья Вам!
Сергей, спасибо большое!
Дарья, Удачи Вам и Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Синусовая тахикардия- не является противопоказанием для гистероскопия и наркоза.
При необходимости врач анестезиолог даст Вам лекарственный препарат для уменьшения пульса.
Главное, что в остальном на экг все в порядке!!! Ишемии , аритмии нет!!!
Не переживайте!!!
До проведения гистероскопии- можете начать приём магния, он уменьшает пульс: МагнелисВ6 по 1 табл 3 раза в день.
Ферритин ( это депо железа) и железо сыв- обязательно сдайте по -возможности!!!
Юлия, спасибо, обязательно сдам!