Консультация педиатра /

Тахикардия у ребёнка — вопрос №1265928

Добрый вечер! Ребенку 9лет, худенький эмоциональный, боится всего темноты и т.д, на прошлой недели пожаловался что в школе застучало сильно сердце и как-будто его сдали, потом дома в час ночи проснулся от того что застучало сердце пульс не очень большой 108-113 был, на следующий день тоже повторилось я дала глицин и он заснул, стучание быстро проходит. Я испугалась и на утро пошла анализы сдавать и ЭКГ делать, выписали нам Магний Тенотен и после пропить Панангин по 1/2 3р в день, сегодня пришли анализы и я увидела что Магний повышен и переживаю теперь очень. К врачу по записи ещё через 2нели😔Магний дала вчера и утром сегодня, а теперь вообще боюсь, и вообще что нам делать это очень страшно? Какие анализы дополнительно сдать?

Возраст: 9

Хронические болезни: Не знаю

Педиатр
Добрый день. Анализ крови в норме, По ЭКГ - тахикардия, ребенок эмоциональный. Вам допонительно можно исследовать щитовидную железу , при ее повышенной активности может быть такая симптоматика - УЗИ железы и кровь на гормоны щитовидной железы. Магний отмените, тенотен можно продолжить в течение месяца, глицин под язык 1 таблетка 3 раза в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Раиса, Спасибо большое, скажи пожалуйста а йодомарин можно для профилактики и в какой дозе? У нас тут по-моему недостаток, 40км от Атомной живем
Педиатр
ДА, можно , но лучше после обследования щитовидной железы, тем более, что у вас такая экология.
Клиент
Раиса, хорошо, спасибо
Педиатр
Не волнуйтесь, все будет хорошо.
Клиент
Раиса, а может ли повлиять так быстро Тенотен, я дала ребёнку первую таблетку два часа назад а сейчас померила пульс и у нас 72 , хотя вчера целый день почти мерила в покое был самый маленький 91
Педиатр
Здравствуйте

Магний пока перестаньте давать, глицин и тенотен пусть принимает.

Щитовидную железу не проверяли? Узи и гормоны щитовидки (ттг, т3,т4)
В оак без патологии
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, щитовидку не проверяли начну все обследовать теперь
Клиент
Виктория Витальевна, Спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте! Причина тахикардии может быть в избытке гормонов щитовидной железы (тироксина, то есть гормона Т4). Рекомендую сдать анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), пройти УЗИ щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Динар, Спасибо большое
Педиатр
Всегда рад помочь Вам!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо дообследоваться исследовать функцию щитовидной железы (ттг, узи щитовидной железы).
Магне в6 отменить.
Можно валериану в таблетках или глицин, вреда не будет.
Берегите себя и своего ребёнка, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, Спасибо большое ?
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье? обращайтесь
Педиатр
Здравствуйте, рекомендую сделать узи щитовидной железы, также сходить к эндокринологу на консультацию
Принятый ответ
Клиент
Нармин, Спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте Олеся, необходимо дообследовать ребенка, рекомендую сделать узи щитовидной железы, также сдайте кровь на гормоны( ттг, т4), магний отмените, в остальном лечение продолжайте. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала, Спасибо большое ?