4 котенка на 3 соска
здравствуйте у нашей кошки 4 котенка возраст 3 недели но почему то они рассосали только 3 соска а остальные соски остались мелкими как до беременности и у котят постоянно драка за еду и самому маленькому часто не достается молока
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если надавить на эти маленькие сосочки, появляется ли молоко из них? Это первое потомство или ранее были беременности?
Это может быть как особенностью кошечки, так и нежеланием котяток питаться именно из этих сосков. Спрос рождает предложение. Это действует и в лактации. Чем чаще малыши сосали бы все соски, тем больше бы было в них молочка. Если в течение трех недель эти соски им были не нужны, то они могут не понадобиться и потом. Что касается самого маленького, то при нехватке молока и маленьком весе стоит вопрос о докорме смесью или переходе на смесь (только для котяток).