Сильный кашель

Здравствуйте,мой муж работает на Свинокомплексе Мираторг,последнее время у него стал появляться жуткий,сухой кашель,что это может быть аллергия или что то другое?чем можно полечиться?может подышать???

Принятый ответ

Здравствуйте. Муж курит? Может быть аллергия. Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок. Пропейте Омнитус или Синекод от сухого кашля, на ночь Блогир-3 или Цетрин 7 дней.

Екатерина, нет не курит,сегодня купила антигистаминное стало лучше ,думаю что от каких то химикатов на работе кашель.