Почему при повышенных АТ ТГ и АТ ТПО, Т3 и Т4 и ТТГ В НОРМЕ?

Т3 4.05, т4 11.86, ттг 2.72, АТТГ 16.70, АТ ТПО 6.8

Тромбоцитопения, псориаз в.ч.головы
47 лет
23 Февраля ·Просмотров: 62·Наталья, Луганск

Здравствуйте!
Повышенные АТ-ТПО говорят о высоком риске развития аутоиммунного поражения щитовидной железы с исходом в гипотиреоз (недостаточность гормонов щитовидной железы). Произойдет это или нет спрогнозировать невозможно. ТТГ и св. Т4 может быть в норме, значит щитовидная железа у вас работает хорошо.
Через 6 месяцев необходимо повторить анализ на ТТГ.
Анализ на АТ-ТГ не несет для вас никакой информативности. Обычно данный анализ сдают после удаления всей щитовидной железы. В вашем же случае АТ-ТГ говорят лишь о том, что у вас ЕСТЬ щитовидная железа.
Какой референс антител к ТПО у вашей лаборатории? Они у вас невысокие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Павловна, <5,6 референтные значения , сдавала в инвитро

Есть незначительное повышение, что говорит лишь о риске, а не о заболевании.