Высокий билирубин

Был общ бил -45, прям - 10.5. через 2 недели приема урсокапс 2 т вечером упал . Общ до 32.9 прям 9.5 непрям 23. 4. По УЗИ брюшной полости желчный с протоками в норме, печень нормальных размеров есть жировой гипотоз 1 степени, поджелудочная нормальных размеров , на перенхиме есть липомотоз .

Артериальная гипертония . Ожирение 3 степени
33 года
23 Февраля ·Просмотров: 35·Вероника

Вероника, здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом!

В данном случае повышение непрямого билирубина может быть обусловлено синдромом жильбера – доброкачественной гипербилирубинемии.
Это не является болезнью.

Данном случае для верификации синдрома Жибера рекомендуют сдать кровь на мутацию гена UGT1A