Угревая сыпь под носом
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем лечить угревую сыпь под носом, вначале был один прыщик, который долго созревал, позже ушел, но оставил след в виде прыща, теперь появился такой же второй. Оба болели в начале, сейчас уже нет. Но хочется их убрать… Фото могу предоставить
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления периназального дерматита. Самое главное не использовать косметику и зубные пасты с фтором . Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать мазь эритромициновую 2 раза в день тонким слоем . Очный осмотр врача
Спасибо! возможно и дерматит, так как кожа склонна к нему
Принятый ответ
На здоровье, выздоравливайте
Здравствуйте! С фотографиями и вопросом ознакомлена!
На фото единичные проявления акне.
В таких случаях обычно назначается:
1. Зинерит р-р наружно, согласно инструкции 2 раза в день, 2-4 недели
2 . Также может быть рекомендовано ежедневное очищение Эффаклар очищающий пенящийся гель. Он будет способствовать грамотному очищению кожи и препятствовать закупорке продуктов сальных желез
Будьте здоровы!
Спасибо!! Попробую обязательно!
Зинеридерм тот же самый Зинерит?
Зинерит является препаратом выбора, так как он оригинальный, это часто является важным фактором
Поняла) Благодарю еще раз!
Принятый ответ
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления периорального\периназального дерматита.
В таком случае рекомендуется убрать раздражающие факторы.
Не пользоваться декоративной косметикой, исключить агрессивные мыла, шампуни, гели для душа.
Не посещать баню, сауну, солярий.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Гормональные мази использовать не рекомендуется.
Крем Элидел охлаждённый возможно применять 1-2 раза в день, тонким слоем, 1-2 месяца.
Средства ухода за чувствительной кожей типа серии Скин-кап.
В питании ограничить острое, специи, горячее, жареное, кофе, крепкий чай и т.д.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периназального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , лекарственные ингаляционные препараты , влажные салфетки , температурные колебания
В подобном случае рекомендуется наносить элидел 2 раза в день 10 дней, затем ЦИКа пласт в5 на оставшиеся элементы до 2 раз в день 7 -14 дней
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу