Здравствуйте. Что можете посоветовать для лечения молочницы.
Здравствуйте. Что можете посоветовать для лечения молочницы. Анализы прикрепила. Последние 5 месяцев активно дает о себе знать кандида. Лечение что назначали врачи дает временный эффект. Врач назначил итраконазол внутрь, экофуцин свечи и ацелакт дуо. После ацилакта стало только хуже. Потом врач назначил флуомизин по схеме и клиндацин б пролонг. Лечение помогло буквально на пару недель. Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, если от лечения нет эффекта и кандидоз возвращается , то в подобных ситуациях обычно рекомендуется сдать бакпосев на Кандиду с чувствительностью к антимикотикам и пролечиться согласно чувствительности по посеву. Так же при частых рецидивах назначаются противорецидивные схемы лечения на 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте!
При молочнице всегда есть какой-то провокативный фактор. Поэтому важны меры профилактики, а не само лечение.
Рекомендуется использовать презерватив при любом виде секса, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса. Эпиген интим спрей после секса, спорта, бассейна и в других ситуациях.
Исключить стринги, ежедневные прокладки.
Свечи с лактобактериями кандиду, наоборот, активизируют.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вагинально препараты с лактобактериями вообще использовать не нужно, они дают рецидив кандидоза, Поэтому в этом случае при неэффективности терапии рекомендовано через 10 дней сдать бак посев с чувствительностью и по результатам будет назначена точная терапия
Принятый ответ
Добрый вечер, у Вас в мазке кроме Кандиды выявлена уреаплазма,она поддерживает воспалительный процесс, хотя и является условно патогенной инфекцией и при отсутствии симптомов не подлежит лечению. Однако в Вашем случае как раз рекомендуется провести комплексное лечение совместно с партнером чтобы исключить в дальнейшем рецидивы воспаления. В комплекс лечения рекомендуется включить антибиотики, Доксициклин или Джозамицин или Азитромицин, это антибиотики первой линии для лечения уреаплазмы, кроме этого - антимикотические препараты - по чувствительности флоры и пробиотики - Линекс форте или Баксет или Энтерол или Аципол, местно - свечи НеотПенотран форте или Таржифорт, во время лечения ПЖ в презервативе или исключается до нормальных анализов, их контроль через 2 недели после лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Рейидив кандидоза чаще всего бывает на фоне снижения иммунитета.
Для иммунитета рекомендую сдать ферритин и витамин д. Ферритин у женщин должен быть выше 45, если ниже значит есть латентный дефицит железа, рекомендуется начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таблетке два раза в день в течение месяца, потом контроль анализа.
Витамин д в профилактических дозах нужно принимать каждый день особенно в сезон дефицита солнца, 2000 ме в сутки.
В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
Рекомендуется консультация гастроэнтеролога в качестве дообследования кишечника, сдать анализ кала на копрограмму, принимать бифидобактерии на постоянной основе, например Линекс.