Лактазар правильный прием

Здравствуйте, ребенку месяц перешли на новую смесь, у ребенка начал болеть живот, каждые 5минут тужится даже во сне весь выворачивается врач назначила бак сет и лактазар, я поняла что одну капсулу в день, а в инструкции каждое кормление

Здравствуйте! Бак сет 1 раз в день, а лактазар каждое кормление (добавить в смесь, дать постоять, для ферментации мин 5-10 и кормить ребенка). Почему доктор решил, что у ребёнка лактазная недостаточность? Что то со стулом? Скорее всего у ребёнка явления колик. Начните так же на постоянной основе давать эспумизан по 5-7 капель 3 - 5 р/д во время кормления или сразу после, или если у вас другой есть препарат от колик, то его. Ребёнка выкладывайте на живот, делайте массаж живота и при приступах тёплую пеленку на живот (проглаживать ее утюгом предварительно).