Герпес или нет

Здравствуйте. Ребенок 10 месяцев , учится ходить и соответсвенно регулярно где-то да стукаемся . Малыш ударился об машинку . Но я естественно себя накрутила что это не от удара , а у нас герпес . Помогите пожалуйста понять . Это все же от удара или срочно ехать в больницу ( как везде пишут) с герпесом ? Спасибо .

Нет
10 лет
23 Февраля ·Просмотров: 119·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, это ранка от удара, скорее всего. На Герпес не похоже совсем.
В больницу ехать не нужно, ранку можно обработать хлоргексидином и нанести мазь Бепантен (от опрелостей).
Пока у вас Герпес ребеночка не целуйте, и одним полотенцем лицевым не пользуйтесь.

Принятый ответ

Добрый вечер
На проявления элементов герпесной инфекции- не очень похоже
Возможно, действительно это произошло от механической травматизации кожных покровов.
В таком случае обычно рекомендуется использовать средства по типу цикапласта на область покраснения.

Здравствуйте, ударился сегодня малыш?
На фотографии герпеса нет, но начинаться он может с покраснения, затем появляется пузырёк. Но он не возникает из ниоткуда, дома у кого-то есть высыпания герпеса в активной стадии( пузырьки)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер , нет с герпесом никого дома нет . Но ребенок контактирует с собакой , может ли на этой почве появится ?
Ударился сегодня , буквально через пол часа покраснело в этом месте .

Принятый ответ

Нет, от животных не может быть. Только от больного человека. Не переживайте, это последствия удара