Потеряла таблетки
Здравствуйте. У меня такая проблема, уже больше полугода принимаю таблетки Белара, принимаю как положено, не пропускаю. Вчера вечером выпила и забыла их убрать, сегодня вечером хотела выпить и не хватает трёх таблеток, за сегодня, завтра и послезавтра, кто-то из детей достал и выкинул их, здесь конечно моя вина, что забыла убрать, в следующий раз буду внимательнее🤦♀️но как теперь мне продолжать их пить, если трех таблеток не хватает? Получается я должна была выпить за понедельник, потом вторник и среду, но их нету. Остались за четверг, пятницу, субботу, воскресенье и упаковка заканчивается.
Принятый ответ
Здравствуйте, Если дети выкинули таблетки это не так страшно. Главное , что бы не поглотили. Если приём препарата Белара прекратить раньше на три дня, менструация начнётся раньше на три дня и ничего страшного не произойдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобном случае рекомендуется просто продолжить прием оставшихся таблеток и сделать 7ми дневный перерыв как обычно, затем на 8й день начать новую упаковку.
То есть всё тоже самое, просто будет прием 18ти таблеток, а не 21.
Принятый ответ
Добрый вечер! Понимаю Ваше беспокойство. В данном случае повода для переживаний нет. Примите оставшиеся таблетки как положено. В следующий раз будьте внимательнее, так как выкинутые таблетки не так страшно, как выпитые эти таблетки детьми!
Принятый ответ
ЗдравствуйтеЙ
В вашей ситуации можно потупить следующим образом, допиваете оставшиеся таблетки из упаковки до конца, затем не делая 7 дневной перерыв начинаете прием таблеток из новой упаковки, и только потом делаете перерыв на 7 дней. Однако во время приема таблеток из новой упаковки возможно появление "прорывного" кровотечения или "мажущих" кровянистых выделений из влагалища. Но вас не должно это пугать, контрацептивный эффект будет надежный.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобной ситуации можно поступить следующим образом:
Допить оставшиеся таблетки из этой упаковки и сделать обычный семидневный перерыв, в который придёт менструальная подобная реакция ( менструация) ,затем как обычно начать прием новой упаковки.
Либо допить оставшиеся таблетки из этой упаковки,без семидневного перерыва начать прием второй упаковки, тогда менструация не прийдет в этом цикле, а будет в следующий семидневный перерыв, это тоже норма, допускается такой непрерывный прием. Существует длительная схема непрерывного режима до 3 месяцев.