Перед сном появляются плохие мысли
Я бросила курить месяц назад (курила 1,5-2 года всего ) и после этого начали в голову лезть ужасные мысли , перед сном, иногда вспоминала о них и днем (но не так это страшно когда вокруг люди ) я не хочу думать об этом , пытаюсь перевести тему в голове , но не получается, такого паньше не было . Я не могу это связать с бросанием курить , ну по крайней мере странно это все . Страх он преследует меня , мне страшно за свои ужасные мысли . Я не хочу об этом думать !!! Мне 21 переехала в другой город, нахожусь далеко от родителей, видимся раз в пол года , до этого я скучала , но не переживала за них и не было этих ужасных мыслей , а сейчас, что ночь то кошмар перед глазами
Ольга добрый день🙏🏻
Скорее всего это связано с системной тревожностью. Вы далеко от родных, другой город, не чувствуете себя полностью защищенной, это абсолютно нормально.
В таких случаях нужно скорректировать режим дня, ложиться в одно и тоже время, принимайте магний и перед сном ванны с магниевой солью.
Вечером слушайте аутотренинг по Шульцу.
Это отлично расслабляет тело и вводит в сон.
Прекрасно делать утром и вечером миорелаксацию по Джейкобсону.
Также раз Вы бросили курение это тоже может влиять на общую тревожность и нарушение сна, поэтому можно начать принимать Адаптол по 500 мг 2 раза в течении месяца
Он прекрасно помогает в таких ситуациях, и если сна не будет тералиджен по 1/2 т на ночь, он поможет засыпать, справиться с всевозможными тревогами.
И конечно для лучшей адаптации можно поработать с психологом или врачом-психотерапевтом. Это поможет быть более устойчивой к стрессу.
Поправляйтесь, у Вас всё будет хорошо🙏🏻☺️