Как лечить СПКЯ?
2,5 года планируем, у меня спкя,аит,инсулинорезестентность. Делала узи гсг т е проходимость труб с помощью узи одна труба проходима. Овуляции своей нет.Но когда пошла к врачу по планированию мне назначили дюфастон для наращивания эндометрия я его пила 1.5 года,поправилась на 12 кг.Бросила пить дюфастон в том году сразу в том месяце пришли свои мес на 28 дц и с тех пор они у меня 28-30 дней.А вообще мес у меня были всю жизнь.Я не знаю что делать стимуляцию или лопару? Ведь с одной проходимой трубой может быть внематочная. Мужа проверила пьет таблетки и витамины.Рост 161 ,вес с 69 снизила до 58 ,хочу еще 5 кг похудеть ттг 3.1 инсулин 11 пролактин 473 амг 7.69 Глюкоза 4.8 ммоль/л Холестерин 4.80 HbA1c (гликированный Hb) 4.9 % 17-OH-прогестерон 3.97 Гомоцистеин 6.66 Кортизол 256 ЛГ 8.14 Ферритин 57 ФСГ 5.51
Здравствуйте. 1 труба полностью проходима или частично?
Виктория, полностью
Можно попробовать стимуляцию овуляции,если не получится 3 раза,тогда на лапароскопию.
Виктория, вы думаете можно сделать на одну проходимую трубу?У меня доросло было 18 мм фолики и переросли в кисту именно в том яичнике где труба проходима,а где не проходима труба там и в яичнике не растут фолики.Как вы считаете вот прошли у меня дни в этом месяце нужно ли идти на фолликулометрию смотреть рассосалась киста или нет?
Узи на 5 день от начала месячных, посмотреть кисту,если она не ушла пропить коки,если ушла можно делать фолликулогенез,но за этим должен следить врач, потому что может не расти эндометрий, либо не лопаться фолликул.
Виктория, что такое фоликулогенез?
Как растут фолликулы