Как поддержать флору во время приёма антибиотиков?
Здравствуйте. Ребёнку предстоит операция в марте. На этот момент малышу будет 9 месяцев. После операции будет назначен антибиотик. Подскажите пожалуйста, можно малышу с антибиотиком давать энтерол ? И в какой дозировке? В инструкции пишут, что он с года .Хочется максимально поддержать кишечник. И нужно ли после антибиотика с энтеролом давать пробиотик? И какой?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
В подобных случаях обычно рассматривают использование пробиотиков по возрасту, хорошо себя зарекомендовал Баксет бейби по 1 саше 1 раз в день во время антибиотика и 7 дней после окончания, Энтерол обычно с года рекомендуют.
Дарья Евгеньевна, подскажите, нужно что то от аллергии давать?
Обычно считают, что рутинно нет, только при проявлении аллергии
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно энтерол идет с года, до года не рекомендуется его использовать.
В таких случаях рекомендуется, через час после антибиотика, давать пробиотик, бак-сет бейби по 1 Саше 1 раз в день,на 10-14 дней.
Анна Николаевна, подскажите, нужно что то от аллергии давать?
Нет, антигистаминные в таких случаях, не показаны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что во время приёма антибиотика обычно действительно желательно использовать пробиотик, по возрасту обычно рассматривают Аципол малыш, Бак-сет бэби, Энтерол все же по официальным данным используют с года и не сочетают с другими пробиотиками
Александр Владимирович, подскажите, нужно что то от аллергии давать?
Обычно нет
Принятый ответ
Добрый день!
В подобной ситуации можно давать бак-сет бэби по 1 саше в сутки до 14 дней , либо линекс в каплях по 6 капель 1 раз в сутки до 14 дней, аципол в каплях по 5 капель 1 раз в сутки 14 дней.
Энтерол применяется с 1 года.
Принятый ответ
Здравствуйте, энтерол в данном случае не нужен, и по возрасту его ещё нельзя.
Для восстановления кишечника лучше всего пропить курс Максилака бейби, в Саше , по 1 Саше в день, курс 14 дней. Желаю здоровья!
Здравствуйте
Энтерол по инструкции идёт с 1 года
Вам рекомендовано использовать бак сет беби по 1 саше в сутки
Курс продолжить после приема антибиотика в течение недели.
Будьте здоровы!