Тики транзиторные
Малышке 1,3 года . Стала наблюдать с 10 месяцев часто моргать глазами , мы сделали ЭЭГ все хорошо . Невролог поставил диагноз транзиторные тики . Затем с 1 года стала голову класть на правое плечо , врач сказала , что это может быть такое движение на зубы , когда растут . Через какое -то время затем стала вытягивать лицо как будто -то удивляется и мотать головой по типу ( нет , нет) в разные стороны и смыкать веки . Бывает это происходит в день по раз 8 . Мы пропили витамины . Магне В6 - 5 мл 2 р в день - 1 мес Глицин 0.1 - 1/2 т 3 р день - 1 мес. Я скинула заключение . Не было 3 недели , сейчас опять началось . Сделали дневной сон ЭЭГ. Также все нормально. Развивается по возрасту . Говорит уже много слов . Были на приеме у офтальмолога, все хорошо. Ночью спит беспокойно , днем сон , спокойно спит , еще кормлю грудью . Сейчас 3 недели перестала вытягивать лицо .1,5 месяца моргание глаз нету . На данный момент мотает головой по типу (нет нет ) И кладет голову на правое плечо .
Принятый ответ
Здравствуйте, правильно понимаю, сейчас бесоакит то что ребенок делает движения по типу нет нет и кладет голову, если есть желание приложите видео, но по описанию похоже на вариант нормы, движения по типу нет нет часто совершают детки при прорезывании зублв, и кладут голову тоже. Главное чтобы в эти моменты ребенок реагировал на вас.
Принятый ответ
добрый день, при каких именно ситуация ребенок мотает головой? Может ли делать так в рамках игры, когда хорошее настроение, или когда вы о чем - то спрашиваете? Если заговорить с ребенком в этом момент, то на вас внимание обращает?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть видео волнующих эпизодов, можно загрузить на Яндекс диск и здесь оставить ссылку, тики чаще всего проявляются чуть позже у детей, а для такого возраста характерны миоклонии младенчества, которые возникают на фоне прорезывания зубов, при освоении новых навыков и тд.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у Вас есть видео, Вы можете загрузить его на Яндекс. Диск и приложить ссылку, чтобы можно было более детально ознакомиться.
Подобные подергивания головы по типу "нет-нет",учитывая,что ЭЭГ норма, могут быть доброкачественными миоклониями младенчества. Как правило проходят самостоятельно, в лечении не нуждаются.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Движения головой по типу "нет-нет" являются возрастной нормой. Если беспокойством они не сопровождаются, то повода для волнения нет. То,что кладёт головку на плечо-это проявления синдрома прорезывания зубов или отита.