Что делать если сильно болят колени
В 23 году по показаниям удалили матку с придатками, со временем начали болеть колени, как можно замедлить эту проблему
ЖКБ, панкреатит
47 лет
24 Февраля ·Просмотров: 17·Любовь
Добрый день, Любовь.
В такой ситуации стоит исключить остеопороз. Заболевание, где происходит снижение плотности и нарушение структуры костной ткани. Причина этому - угасание функции яичников, дефицит эстрогенов, кальция, витамина Д.
При подтверждении состояния угасания функции яичников, рассматривается использование гормонотерапии, при отсутствии противопоказаний, в виде только препаратов эстрогена, учитывая ранее проведенное оперативное лечение. Препаратом выбора могут выступать свечи с эстриолом Ованелия для введения во влагалище, что не отразится негативно на имеющихся хронических заболеваниях (ЖКБ, панкреатит).