Деформация нижнего ребра(подросток)

Здравствуйте, у мальчика-подростка,15 лет, нижнее ребро справа как будто запало. Выглядит так как будто нет части ребра,третьего снизу. Травм не было, боли нет, ни на вдохе, ни на выдохе, затруднения дыхания нет.

Нет
15 лет
24 Февраля ·Просмотров: 143·Иван

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии имеет место деформация грудной клетки.
В такой ситуации рекомендуется выполнить рентген грудной клетки, грудного отдела позвоночника и проконсультироваться у ортопеда.
Если оценивать по фотографии, то оперативного решения такая проблема не требует
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего анатомическая особенность строения грудной клетки, раз, как Вы пишите, на здоровье никак не влияет. В целом, если этот косметический нюанс вызывает какие-то боли, стоит обратиться к педиатру для дообследования (рентген ОГК, КТ ОГК по показаниям) , но, смею предположить, ничего страшного там не найдётся. Здоровья Вам!

Евгений Олегович, большое спасибо