Гнойная рана после ожога лазером на татуировке
5 недель назад при лазерной эпиляции получила ожог на татуировке. Рана сразу же была покрыта коркой, наносила Пантенол крем. Через 2 дня корочка начала отходить и появился гной. 5 дней обрабатывала хлоргексидином и мазала Левомеколь. Затем появилась новая корка, через 2 недели она отошла и снова гной и покраснение. Мажу опять Левомеколь, улучшений не вижу. Вчера на ночь обработала бетадином, перевязала. Сегодня появился небольшой отёк. Что ещё можно предпринять?
Здравствуйте!
Учитывая то, что самолечение неэффективно, рана не заживает, сохраняется гнойное отделяемое, несмотря на предпринимаемые меры, тем более, учитывая наличие красящего пигмента в ране, стоит порекомендовать обратиться на основе консультацию к хирургу. А до этого, обычно ограничиваются перевязками антисептиком (например, тем же самым бетадином).
Здоровья Вам!