Энтерол и аллергия на казеин
Ребёнок 2 года 9 месяцев Были у врача по анализам выписали энтерол, но у нас аллерген на казеин. У нас сейчас обострение так как аллергия на пылевого клеща и полтора месяца назад были в больнице из-за того что начали набухать глаза (хемоз) и недавно сдали панель у нас общий ig e 2900 и у нас глаза был конъюнктивит, лечили его месяц, сейчас последние 2 дня почти нету, но дела в том что офтальмолог говорит, что аллергия. Плюс у нас аденойды 1 степени, лечим месяц мометазоном 1 пшик в день. И теперь лор тоже говорит аллергены виноваты, узнали только только про клещей и сейчас делаем гипоаллергенный быт. В общем мы большие аллергики по словам врачей. И теперь я боюсь всего и увидела, что в энтероле лактоза и вот вопрос: можно ли нам энтерол пить? И можно ли пить баксет или что-то другое?
Здравствуйте.
Энтерол содержит в составе лактозу(это молочный сахар,а не белок коровьего молока.) Казеин — это белок, который содержится в молоке и молочных продуктах.
Аллергия на казеин и непереносимость лактозы — это разные состояния.
В подобной ситуации наличие аллергии на казеин не является противопоказанием для приема Энтерола,в то же время при наличии у ребенка лактазной недостаточности (непереносимости углевода лактозы)прием Энтерола не рекомендуется.
По поводу приема Бак-Сет Бэби-в его составе нет лактозы или казеина, но при наличии выраженных отклонений в анализе кала на дисбактериоз прием данного препарата может быть недостаточным для получения эффекта.
При опасениях по поводу реакций на прием Энтерола рекомендуется обсудить с лечащим врачом возможность назначения альтернативной схемы лечения дисбактериоза с учётом отклонений а анализе.
Всего доброго.
Спасибо большое) у нас получается нет лактозой недостаточности? Мы сдавали ещё Immunocap на молоко и у нас есть аллергия на казеин. Или лактозная недостаточность определяется другим способом?
Принятый ответ
Лактазная недостаточность проявляется не высыпаниями,а метеоризмом или диареей у ребенка при приеме молока.
Для ее диагностики делается анализ кала на углеводы.
Спасибо большое))