Результат нейросонографии.

Здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев, сегодня сделали нейросонографию, т. к. Была при рождении гипоксия. До этого в ноябре отклонений не было, сегодня уже по узи есть изменения в сторону увеличения чем это опасно?

Нет
36 лет
24 Февраля ·Просмотров: 47·Светлана, Липецк

Здравствуйте . Прикрепите пожалуйста описание узи . Какая окружность головы сейчас и при рождении?
Если ребёнок развивается по возрасту и хорошо набирает вес , цифры на узи мы не лечим
Ежедневно выполняйте лфк, занятия на фитболе, книга : сидеть ползать ходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте. Результат прикрепила. Окружность оооллвы при рождении 34 см сейчас 41 5 см. По весу родились на 34 неделе, вес 1640,сейчас в 5 месяцев вес 6300.

Принятый ответ

По узи описаны некритичные изменения , в таких случаях мозг самостоятельно восстанавливается , без медикаментозного лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое.

Здравствуйте, сейчас я задам вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше понять ситуацию. Есть возможность приложить узи? УЗИ контролировал один и тот же специалист? Какой прост окружности головы? Как развивается ребенок? Есть ли какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Добрый вечер. Окружность головы при рождении 34 см. Мы родились на 34 неделе, было экс. Узи делают разные врачи. Результат прикрепила. Иногда бывают срыгивания, но они не обильные, есть немного гипертонус. Окружность головы сейчас 41,5.

УЗИ это оператор зависимый метод исследования, поэтому лучше контролировать у одного специалиста. Отклонения по узи имеются, есть небольшая отрицательная динамика, но в целом размеры допустимы. Обычно такие размеры препаратами не лечат а наблюдают. Сравнивание в объеме 2-3 ст ложки могут быть в норме. Касаемо тонуса важно делать гимнастику и по необходимости можно пройти курс массажа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Скажите, а чем опасно увлечение рогов?

Принятый ответ

Такое увеличение опасности не несет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое.

Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлено небольшое расширение межполушарной щели, субарахноидального пространства, боковых желудочков. Подобные изменения могут возникать вследствие перенесенной гипоксии, на развитие ребенка не влияют, опасности не представляют.
Нужен контроль НСГ через 2 месяца.
Подскажите, как развивается ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте. Сейчас нам 5 месяцев, в развитии уверенно держим головку, пытаемся переворачиваться. Узнаем маму, бабушку, папу. Пытается гулить словами мама, мамба(бабушка).

Принятый ответ

С учетом описания и результатов НСГ в медикаментозном лечении необходимости не вижу.
Сейчас можно провести курс массажа, следует ежедневно заниматься гимнастикой, желательно, чтобы ребенок больше времени проводил на твердой поверхности (термоковрик).

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте, спасиьо.